Очистка крыш - важное составляющее зимнего сезона

Когда-то входу была шутка «неожиданно нагрянула зима. В декабре». Имелось ввиду, что зима, которая, как правило, была всеми ожидаема, застала врасплох все коммунальные службы в стране и парализовала жизнедеятельность населенных пунктов и дорог. Сегодня заметны улучшения в сфере коммунальных услуг, но меняющийся с каждым годом климат в регионах преподносит неожиданные сюрпризы каждой зимой. Слишком частые регулярные перепады температур способствуют обледенению дорог, тротуаров, крыш, на которых собирается слежавшийся снег, ледяные сосульки, которые при падении нередко становятся причиной травм и даже с печальным исходом. Профессиональную очистку крыш от снега и обледенения можно заказать здесь: http://aograd.ru/ochistka-krovli-ot-snega-i-naledi/.

По идее, ответственность за уборку крыш в зимнее время должны нести управляющие компании или же современные товарищества – ТСЖ, в обязанности которых входит: регулярное отслеживание состояния крыши; своевременное принятие мер по устранению проблем; содержание специального штата сотрудников, имеющих навыки работ н высоте. Однако эти организации практически не контролируются и государственные органы почти не обязывают их самостоятельно очищать кровлю домов от снега, сосулек, наледи так, как в этих конторах отсутствуют современное оснащение, а также подготовленные специалисты.

Такое негативное положение дел несут опасность в виде создания аварийных ситуаций под стенами зданий, на парковках автомобилей, дорогах, дворах. Вся страна весь зимний период борется с сосульками на карнизах и крышах, но гарантий избежать обвала крыши под нагрузкой снега и льда нет. Только своевременно проводимые работы способны эффективно решить проблемы такого рода. Крыша всегда считалась зоной повышенной опасности, а в последние годы опасность стала более явной из –за смены климатических условий. Очистные работы в зимнее время на крышах требует учета скопления большого числа прохожих, а также безопасности непосредственно работников, убирающих наледь и сосульки практически в зоне риска. Работники специализированных служб должны иметь соответствующее снаряжение.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи