Где узнать о своем камне-талисмане

Необыкновенная красота, живописность камней всегда привлекали внимание человека. С древности считается, что камни обладают еще уникальными способностями и из этого великолепия, разнообразия каждый может выбрать себе талисман. Полезную информацию, которая поможет определиться с данным вопросом, множество других интересных фактов о камнях, охотно предоставляет онлайн-площадка moikamni.info.

Советов по поводу избрания камня-талисмана существует много. Наиболее распространенными критериями являются данные о рождении человека:

  • число дата;
  • день недели;
  • месяц;
  • сезон.

Некоторые выбирают оберег по цвету, другие, ориентируясь на интуицию. Подбирают камни еще по году рождения или в соответствии с астрономическим знаком зодиака. Специалисты утверждают, что правильно подобранный минерал приносит только пользу, а вот если камень выбран неверно, то недалеко и до беды.

Лучшим талисманом считается подаренный камень. Только он может не сразу начать выполнять свою работу по защите хозяина. Оказывается, наиболее длительный период привыкания у бриллиантов. Зато потом, связь становится настолько крепкой, что эти камушки просто не переносят разлуки с их владельцами.

Если привязываться к определенному сезону, то носить такие богатые украшения рекомендуется людям, родившимся весной. Кроме бриллиантов, человеку «весеннему», подходят изумруд, аметист, топаз, в общем, камни с оттенком свежей зелени.

Зима «предпочитает» прозрачные и блестящие минералы: хрусталь, сапфир, алмаз, лунный камень. Лето – циркон, рубин, топаз, иные камни, имеющие теплые, более глубокие тона. Рожденным осенью, рекомендуется носить камни имеющие в своем раскрасе оттенки красного, золотого, синего цветов, например, гранат, гиацинт, иные.

Сезонность может определять даже форму талисмана. «Осенним» подойдет изделие в виде кленового листика, а «зимним» – в форме снежинки. Весенним, конечно же, больше цветы, а летним – солнышко, бабочка.

Волшебный мир камней настолько разнообразен и богат, что даже исследователи, которым по роду деятельности приходится их изучать, постоянно находят что-то новое, удивительное. Выбирая себе талисман, следует помнить, что он принесет пользу исключительно, когда владелец камня будет испытывать в его присутствии положительные эмоции.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи