Сенсорные дозаторы для мыла: преимущества выбора

Жидкое мыло прочно вошло в нашу жизнь. Сегодня в домах редко можно встретить обычную пластиковую мыльницы с куском простого мыла, это уже не актуально. Но где хранить жидкое мыло? Конечно, его можно оставить в «родной» упаковке, тем более что в ней уже предусмотрен дозатор. Однако это будет смотреться не эстетично. Для придания внешней привлекательности в сантехнических помещениях устанавливают дозаторы.

В последнее время большой популярностью стали пользоваться сенсорные. Рассматривая изделия здесь https://nofer-aparici.ru/sensornyj-dozator-dlya-zhidkogo-myla вы сможете подобрать наиболее привлекательный вариант. Итак, рассмотрим все преимущества сенсорных дозаторов.

Устройство с бесконтактной подачей мыла

Впервые такие изделия появились в Европе и сразу же стали популярными. Сначала их использовали в общественных местах – кафе, ресторанах, отелях. Но видя безусловные преимущества изделий люди стали использовать сенсорные дозаторы в домашних условиях. Популярность изделий вполне объяснима:

  • сокращение времени на выполнения гигиенических процедур;
  • легкость и простота в применении;
  • большой выбор оттенков, многообразие вариантов дизайна;
  • экономичность;
  • возможность сразу отрегулировать нужную подачу мыла за один раз.

Кроме этого, изделия отличаются безопасность. Чтобы помыть руки не нужно прикасаться к дозатору. Состоит сенсорный дозатор из нескольких элементов. Большую часть занимает емкость для жидкого мыла. Объем у изделия может быть совершенно разный, максимальный – 400 миллилитров. Чашу изготавливают прозрачную, это дает возможность контролировать расход мыла и своевременно добавлять моющее средство.

Также дозатор состоит из батареек «пальчикового» типа. Располагаются они внизу и не видны пользователям. В сенсорный дозатор встроен инфракрасный датчик, который реагирует на движение рук. За счет него обеспечивается бесконтактная подача мыла. Все современные дозаторы сенсорного типа имеют подсветку, что делает изделие более удобным при использовании. Как видим преимуществ более чем предостаточно, поэтому изделие так популярно.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи