Где купить керамическую плитку под мрамор

Если вас интересует керамическая плитка под мрамор, то лучше всего отправиться в салон «КЕРАМОГРАНИТ». Его каталог находится вот здесь. Выбор потрясающе шикарен – около трехсот коллекций и несколько тысяч наименований. Представлены все ведущие игроки мирового рынка: Италия, Испания, Германия, Беларусь, Турция, Россия и другие.

Определиться будет непросто, поэтому воспользуйтесь разнообразными фильтрами, чтобы отсортировать товарные позиции по нужным вам критериям. Следует помнить, что плитка, предназначенная для кухни или прихожей, не подойдет для ванной, а стеновые изделия нельзя класть на пол. Будьте внимательны к маркировке. Если не знаете, как правильно поступить, то спросите у профессионально подготовленных менеджеров салона. Помните, вам нужно найти оптимальное сочетание эстетики и функциональности. Удачи!

Парочка важных нюансов

Поскольку эстетическая составляющего отделочных материалов является областью сугубо индивидуальных предпочтений и вкусов, то мы остановимся на практической стороне вопроса, которая более конкретна, однозначна и понятна. Как уже было сказано, далеко не каждый понравившийся образец подойдет для решения некой конкретной задачи. Чтобы не ошибиться, смотрите на маркировку. Она несложная.

Ищем пиктограмму. «Ладошка» обозначает керамику, предназначенную для стен, соответственно, «ступня» - для пола. Если рисунок имеет штриховку, значит, материал обладает повышенной износостойкостью. «Уличная» продукция обозначается «снежинкой».

О степени истираемости изделия рассказывает аббревиатура PEI, рядом с которой должна стоять римская цифра I…V. Левая граница подходит только для стен. PEI-II можно класть на пол, по которому не будут ходить в обуви. С этой точки зрения PEI-III станет оптимальным выбором. Крайняя правая граница для помещений с высокой проходимостью.

Плитку для ванных комнат нужно подбирать по степени влагостойкости, которая включает восемь групп. В идеале – АI или ВI. Следующая ступенька из AII и BII уже вдвое хуже, а третью можно даже не рассматривать.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи