Важные факторы, влияющие на сон

Сон – это один из главных компонентов здоровья и качества жизни. На протяжении многих столетий этой стороне из жизни человека уделяется много внимания. Ученые, до сих пор, полностью не знают всей правды об этом малоизвестном явлении, что служит поводом для создания необычных и мистических рассказов и мифов. На интернет-ресурсе infson.ru собрана обширная информация о таких явлениях, как бессонница и храп, быстрый и медленный сон, апноэ. Здесь можно узнать, вредно или полезно спать взрослым в дневное время, как приготовить средство от бессонницы в домашних условиях и почему нельзя ложиться спать сразу после еды.

Откуда берется бессонница?

Многим известно такое явление, как бессонница. Особенно, это проявляется в, более возрастном, периоде жизни. Не все знают, что сонливое состояние поддерживается в организме человека, благодаря меланину. Когда этот важный гормон вырабатывается в небольшом количестве, человек не может уснуть. Чтобы существенно улучшить качество сна необходимо придерживаться нескольких базовых правил. Простое правило, которое нужно выполнять всегда и в любом возрасте: ложиться и подниматься в определенные часы. Таким образом, человек настраивает собственные биологические часы на определенную процедуру. Он легко засыпает в конкретное время и также легко пробуждается.

Важное значение меланина

При недостатке магния, организма человека так же начинает сопротивляться сну. Чтобы ускорить этот важный физиологический процесс, достаточно употреблять больше тех продуктов, в которых содержится большое количество магния: листья шпината и тыквенные семечки. В зимнее время, для пополнения запасов магния, можно приобрести аптечный препарат и существенно улучшить ситуацию.

Не спите долго днем

Часто на бессонницу жалуются люди, которые могут себя побаловать дневным отдыхом. Стоит отметить, что каждый человек имеет индивидуальные особенности и потребности в таком отдыхе, но суточная норма сна не должна быть больше, чем десять часов. Избыток часов покоя, как и их недостаток, влечет за собой проявление различных патологических явлений со стороны организма человека. Еще больше фактов о сне и его проявлении можно узнать на ресурсе infson.ru.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи