Знакомимся со страховыми случаями и возмещениями

Услуги, предлагаемые страховыми компаниями (СК), становятся все популярнее. Конечно, каждый из нас надеется, что с ним ничего не случится, однако в жизни может произойти все что угодно.

Существует термин «страховой случай». Что же делать, когда он наступил? Конкретные действия определяются обстоятельствами и тем, что было застраховано. Главное – это не переживать. Если человек сотрудничает с надежной СК, то он может не сомневаться, что последняя выполнит свои обязательства.

О чем должны знать клиенты страховщиков?

Страховым случаем называют такое событие, которое прописывается в договоре, заключенном со СК. Если оно произошло, то компания должна выплатить клиенту деньги или страховое возмещение (СВ).

Последнее представляет собой страховую выплату. Ее вы получаете от страховщика, сумма прописывается в заключенном до этого договоре, если страховой случай все же наступил. СВ не может быть больше, чем прямой убыток, который вы понесли. Иногда в договорах предусматривается страхование и косвенного ущерба.

Если вы хотите получить возмещение в режиме online, то необходимо перейти сюда: https://erv.ua/onlain-servis/strahovoe-vozmeshchenie-online/. Зачастую за ним обращаются в течение месяца после наступления страхового случая.

Нередко в договорах, которые вы подписываете, есть и понятие франшизы. Так называется часть ущерба, не возмещаемая страховщиком.

При сотрудничестве со СК огромное значение имеет то, насколько эффективным будет урегулирование страховых случаев. На это влияет несколько факторов. Среди них стоит отметить предоставление оперативной помощи как online, так и по телефону.

На место происшествия может выехать машина технического ассистанса. При необходимости будет произведена эвакуация транспортного средства. Автомобиль, который был поврежден, быстро доставят на СТО, будут выполнены качественные ремонтные работы.

Компания может предложить своим клиентам такую услугу, как охрана остатков имущества, которое было повреждено. Груз, который был застрахован, может быть размещен на складах. Обязательно оценивается размер ущерба, который был причинен.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи