Заказываем печи для бани

Каждый желающий может приобрести такие печи в режиме online. В Сети представлено огромное количество надежным каменок, любая из них станет отличной покупкой для сауны. Такое приобретение отвечает за качество тепла в парной.

Возможно, у вас есть некоторые проблемы с выбором дровяной печи. Хотите получить профессиональный совет? Тогда обязательно нужно пообщаться с менеджером. Сделать это можно в телефонном режиме. Каждый клиент получит консультацию, которая поможет сделать правильный выбор. Доставка из интернет-магазинов возможна в любой город страны.

Особенности выбора

Печь на дровах – это важный элемент любой бани, она сказывается на качестве пара и на том, насколько тепло будет в парилке. Непосредственно перед приобретением подобной продукции стоит узнать больше о ее главных характеристиках.

На первое место специалисты ставят мощность. Выбирать ее необходимо согласно объему парной, которую придется отапливать. Когда данный показатель очень велик, есть вероятность пожара. Зачастую производители указывают, какой объем помещения может быть обогрет. Стоит помнить о любом метре бани, который не был утеплен, в расчет принимаются стены из кирпича, двери из стекла и окна.

Обязательно стоит обратить внимание на тип конструкции, которая используется. Она может быть закрытой либо же открытой. Во втором случае удастся быстрее прогреть сауну, в ней на долгое время сохранится тепло. Если же говорить о закрытых каменках, то они абсолютно безопасны.

При выборе всегда нужно учитывать расположение топки. И снова у нас всего 2 варианта – выносная или же встроенная. Благодаря первой удастся растопить парилку снаружи.

Не стоит забывать об объеме отсека, который используется для камней. Если их будет много, то не потребуется покупать большое количество топлива. В некоторых случаях печь получает бак для воды. Благодаря этому в сауне всегда будет горячая вода.

Уже долгие годы не утихают споры о том, что, возможно, электрические варианты предпочтительные. Для нагрева любой такой модели используется ТЭН. В случае с дровяной каменой нужно периодически ухаживать за дымоходом.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи