Выбираем сантехнику для кухни

Трудно представить сегодня кухню без устройств подачи воды. Ключевым элементом любой кухни, безусловно, является смеситель, который должен быть удобным для использования и соответствовать конфигурации мойки. Современный смеситель для кухни – это аксессуар, который используется чаще любых других элементов, если не считать ручку входной двери и выключатель света. Облегчить хозяйке быт и создать комфортные условия на кухне можно только при правильном подборе сантехнического оборудования. Гораздо менее трудоемким становится процесс готовки, мытья посуды и уборки, когда каждый аксессуар стоит на своем удобном месте.

Основные элементы кухонной сантехники:

  • смеситель;
  • измельчитель пищевых отходов;
  • посудомоечная машина;
  • мойки и другие функциональные устройства.

Сегодня благодаря разнообразному изобилию видов сантехнических устройств и систем каждый потребитель имеет возможность обустроить кухню по личным предпочтениям даже в бюджетном варианте. Высокая интенсивность использования кухонного смесителя обязывает пользователя выбирать надежные изделия высокого качества и при этом в красивом дизайне в соответствии интерьера. Цена на смесители колеблется в зависимости от материала изготовления и рейтинга производителя.

Материалы изготовления современных кухонных смесителей:

  • алюминиево-кремниевый сплав;
  • керамогранит или камень;
  • латунь;
  • пластик;
  • нержавеющая сталь.

Существуют модели и типы кухонных смесителей, более популярные на потребительском рынке, чем какие-либо другие аналоги. Двухвентильный смеситель представляет собой 2 спаренных крана с «изливом» между ними. Это классический тип, часто используемый в интерьерах под ретро. Рекомендуется при выборе докупить керамический вкладыш. Он достаточно долговечен и устойчив к колебаниям температур. «Как ни крути», а однорычажный смеситель гораздо популярнее двойного крана так, как считается более надежным, простым в эксплуатации и в квартирах его продолжают использовать повсеместно. К тому же, такой смеситель более экономичен чем другие модели.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи