Какие тренды действуют в мебельной моде?

Италия у всех ассоциируется с законодательницей мод, но не каждому известно, что касается это не только одежды. В мебельной индустрии тоже именно страна-«сапог» диктует европейские тренды. Состоявшаяся в Милане выставка Salone del Mobile стала крупнейшим интерьерным событием континентального масштаба. Оно запустило новую моду в плане отделки интерьера для помещений, так что дизайнерам необходимо срочно ознакомиться с результатами выставки, чтобы предлагать своим клиентам трендовые решения.

На что стоит обратить внимание?

Портал https://novate.ru/news/5826/ позволяет найти всю необходимую информацию, по данному вопросу. В первую очередь стоит отметить, что в моду вернулись яркие и насыщенные цвета, которые активно использовались еще в 70-х. Мода развивается по спирали, так что периодически предыдущие тренды снова возвращаются в повседневную жизнь. Также наблюдается возврат к использованию натуральной древесины для изготовления мебели, а не ее имитация при помощи современных полимерных материалов.

Еще одним важным элементом декора стал камень и мрамор. Его активно используют, как в качестве отдельных деталей, так и для отделки всей комнаты целиком. Конечно, натуральный материал стоит больших денег и доступен не всем, но вот использование искусственного заменителя позволяет получить практически идентичный результат, затратив при этом намного меньшую денежную сумму. Так что можно будет найти выход и при ограниченном бюджете, не позволяющем покупать самые дорогие материалы.

Стиль минимализм, который популярен в наши дни привел к тому, что теперь дизайнерам предлагают все функциональные элементы интегрировать в интерьер, чтобы они не занимали много места. Например, нет смысла покупать бра отдельно, если его можно интегрировать прямо в стол. Или навесная кухонная мебель станет прекрасным вместилищем для точечного освещения. В данном вопросе полет фантазии не ограничен, поэтому можно использовать все окружающие элементы, находящиеся под рукой. А при невостребованности в данный момент они просто превращаются в часть декора.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи