Знакомимся с фотоэпиляторами

Вряд ли милые дамы никогда не слышали о таком приборе, как эпилятор профессиональный. Речь идет об аппарате, который используется, чтобы эффективно и без боли удалить лишние волосы на теле. Узнать об одном из них вам поможет это видео: https://youtu.be/e6ucvO88Kso.

Косметологи вместе с производителями подобной продукции отмечают безопасность такой процедуры. При желании можно провести эпиляцию даже дома. С назначением подобных устройств вопросов не возникает, осталось только разобраться в принципе работы.

Приборы, используемые для фотоэпиляции, уже долгие годы применяются в сфере эстетической косметологии. Процедуры проводятся в салонах красоты и дома. В первом случае модели стоят довольно дорого. Это видео расскажет об одной из них: https://youtu.be/e6ucvO88Kso.

Какова область применения подобного устройства? Многое определяется его конструктивными особенностями, характеристиками. Некоторые аппараты универсальны, они подойдут для любого типа волос, другие же узкопрофильные, их используют лишь для темных. Определенные модели имеют ограниченный ресурс, другие же выделяются наличием сменным фотолампочек. РЕЙТИНГ ФОТОЭПИЛЯТОРОВ поможет вам сделать правильный выбор.

Принцип действия такого устройства заключается в том, чтобы постепенно сократить рост волос. Результат будет длительным. Перед тем, как выполнить процедуру впервые, необходимо обязательно узнать о правилах эксплуатации. Пара видео-обзоров для ознакомления не помешает.

Особенности работы

В подобных устройствах есть особая лампа, которая включаясь, отправляет световой импульс. Мощность настолько велика, что удается разогреть, фактически даже «взорвать» волосяной фолликул. Это приводит к тому, что волоски больше не растут.

В темных волосах есть меланин, происходит поглощение тепла и света, импульс передается корню. Вспышка света не влияет на участок кожи в том месте, где производится обработка. Совсем мала вероятность того, что вы травмируете мягкие ткани. Нужно лишь правильно пользоваться устройством.

Лазерное оборудование для салона красоты работает по аналогичному принципу. Главное отличие от домашних аналогов – это цена.

Когда необходимо обрабатывать светлые волосы, которые растут на темной коже, используются лишь модели с Elos-технологией. От импульса IPL волосы не смогут поглотить тепло и свет. Для смуглой кожи второй вариант попросту запрещен ввиду вероятности получения ожога. Излучаемое тепло в таком случае поглощается каждым темным участком кожи.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи