Вы верите, что Земля плоская?

Эту мысль еще до н.э. не поддерживал Пифагор, который уверял всех: Земля – это шар. Вот только в те времена подобные суждения считали глупыми. После него в истории было немало интересных событий, каждый пытался доказать нечто свое.

В середине XIX столетия существовала теория плоской земли. Так о нашей планете думал Самуэль Роуботэм. И не сказать, что все сразу же отвергли подобное заявление, даже наоборот, у такой теории появились сторонники. Уже сколько времени прошло с тех пор, однако идея все равно не умерла.

В Сети пропаганду ведут члены общества плоской Земли. Считаете, что это лишь шутка, причем явно неудачная? Однако на деле все обстоит намного серьезнее. Каждый, кто входит в данное общество, не сомневается: Земля действительно плоская. В доказательство нередко публикуются статьи, в таких материалах авторы стараются опровергнуть то, к чему мы уже успели привыкнуть. Некоторые заявления можно назвать верхом абсурда. Давайте познакомимся с ними.

Фотографии из космоса ненастоящие?

В Сети можно найти огромное количество видео, красивых фотографий, которые сделали спутники. Их на орбите нашей планеты довольно много. А сколько интересных фото предоставили астронавты с МКС! Благодаря таким материалам мы видим Землю, Солнце и Луну, а также просторы космоса, которые просто бесконечны.

Каждый, кто верит, что наша планета все-таки плоская, уверен: каждый кадр был подделан. Следовательно, многочисленные космические агентства наподобие NASA или «Роскосмоса» попросту пользуются компьютерной графикой, обманывая всех и каждого. Неужели это происходит уже более 70 лет?

Однако на самом деле подобное заявление должно вызывать у нас лишь улыбку. Не был учтен 1 простой факт: чтобы создать такое количество материалов, пришлось потратить немало денег, а также времени. Есть ролики, которые записывают в режиме non-stop.

Но давайте все же на секунду представим, что сторонники теории плоской планеты правы. Тогда непонятна причина, по которым космические агентства разных стран так долго распространяют ложную информацию. Неужели все-таки Земля плоская?

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи