Френч-пресс: преимущества использования

Французский пресс или френч-пресс, это кухонный прибор, который позволяет быстро приготовить ароматный кофе, чай. Любители напитков знают, что приготовленный в френч пресс напиток, отличается глубоким вкусом и неповторимым ароматом. Но, чтобы добиться действительно нужного результата, следует научиться правильно пользоваться прибором.

Как выглядит френч-пресс

Это стеклянная колба, состоящая из фильтра сеточки, через которую пропускается напиток для употребления, плунжера, специального поршня для отжима кофе или чая. У нас первое время использовали этот прибор исключительно для заваривания чая. Также чай в нем заваривали и в Азии, считая, что только турка способна сохранить и передать все вкусовые качества напитка. Однако, открыв для себя френч-пресс, его функциональность многие гурманы кофе, поняли преимущества прибора.

Основные достоинства прибора

Любой прибор в домашнем пользовании имеет определенные преимущества. Именно за эти качества подбирается домашняя утварь. Зачем покупать множество заварочных чайников, турку для кофе или кофемашины, когда с приготовлением горячих напитков справляется функциональный, удобный френч-пресс.

Прибор позволить сэкономить на лишней утвари, он имеет небольшую стоимость. Всего на несколько гривен можно приобрести универсальный заварочный предмет. С ним довольно легко обращаться, мыть. Это незаменимое качество, которое оценят хозяйки. Прибор довольно компактный, он не будет занимать много места на кухне. Во френч-пресс установлен металлический фильтр, которые нй пропускает осадки и тяжелые масла.

Кроме этого, в приборе имеется специальный регулятор, позволяющий устанавливать нужную крепость при заваривании. Приготовленный в френч-пресс кофе или чай позволяет с точностью раскрыть вкус и аромат напитка, в нем нет посторонних привкусов и примесей. Фильтр очищает напиток на выходе, отжим выжимает в полную силу все полезные вещества, присутствующие в кофе или чае. Для хозяек прибор станет настоящим открытием. Особенно он востребован в семьях, где любят и ценят горячие напитки.

 

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи