Освежаем потолок

Не у каждого есть возможность проводить в своей квартире дорогостоящий ремонт. И все же очень хочется привести свой дом в порядок, освежить поверхности и несколько изменить интерьер. Понятно, что все ремонтные работы начинаются с потолка. При капитальном ремонте полностью обдираются старые поверхности, а потолочное полотно выравнивается. Иногда все остается как есть, однако чуть ниже монтируются натяжные или же подвесные конструкции. Есть еще один вариант недорого освежить потолок. Речь идет о потолочной плитке, которая просто приклеивается к поверхности. Далее ее можно покрасить в любой цвет и тем самым создать свой собственный индивидуальный дизайн. Как это сделать - читайте по ссылке на сайт potolokjournal.ru. Именно здесь подробно описана технология окрашивания потолочной плитки.

Впрочем, многие считают этот способ оформления пережитком. Сложнее всего приходится тем, кто решил выровнять потолок и вынужден сдирать плитку. Для этого потребуется немало усилий. Потому, если уже однажды к поверхности была приклеена плитка, возможно, имеет смысл оставить все как есть, но при этом установить подвесные или натяжные потолки. Так сразу решатся все проблемы. К тому же за этими конструкциями удастся расположить все коммуникации – провести освещение, вентиляцию, сигнализацию и прочее. На сегодняшний день это наиболее привлекательные и простые способы оформления потолка.

Преимущества потолочной плитки

И все же у потолочной плитки есть свои хорошие качества. Во-первых, с ее помощью можно быстро и недорого привести потолок в порядок. Потом она помогает скрыть различные дефекты – трещины, неровности или стыки. В любом случае с плиткой потолок будет выглядеть намного аккуратней. К тому же ее можно периодически освежать при помощи краски, в том числе используя разные цвета и таким образом даже зонируя пространство. Только не стоит увлекаться слишком яркими и контрастными цветами, поскольку они могут очень скоро надоесть. Перекрашивать же их в пастельные тона, а тем более в белый цвет придется очень долго. Перед покраской обязательно нужно тщательно очистить и обезжирить поверхность.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи