Знакомимся с полигелем (акрил гелем)

Специалисты, которые работают с ногтями, всегда мечтали, что появится прочный материал, который будет очень удобным в процессе наращивания. Таковым как раз и стал гелевый акрил. Данный материал становится все более популярным. Купить полигель вы сможете без каких-либо проблем, достаточно лишь сделать заказ в интернет-магазине.

Некоторые мастера попросту не хотят работать с акрилом, который издает резкий запах. Нередко из-за него болит голова. Да и управляться с таким материалом непросто. На застывание много времени не требуется, а смена формы возможна лишь в случае опила.

Однако акрил лучше геля, потому что он прочный, а в работе можно добиться высокой точности. Второй вариант нередко растекается при выкладке, следовательно, тратится лишний материал, больше времени уходит на опил. Данные нюансы были учтены, когда создавался новый материал.

Особенности акрил-геля

К таковым мы отнесем легкость выкладки. Акрил-гель хорошо держит форму, поверх него вам удастся сделать покрытие гель-лаком даже дома. Необходимо «вооружиться» клиенсером для смачивания кисточки. Сушится полигель в лампе, в процессе полимеризации вы не почувствуете жжение.

При работе в воздух не поднимется мелкая пыль. Мастера, работающие с акрилом, с гелем, нередко страдают из-за аллергии. Когда нужно работать с фрезером, в воздух поднимаются пылевые частички. Эксперты, которые создавали акрил-гель, не забыли об этом неприятном моменте. Частицы, которые образуются в процессе опила, почти на треть тяжелее, если проводить сравнение с акрилом. Вот почему пыль не будет висеть в воздухе, она почти моментально оседает. Это очень важно и для самого мастера, и для всех его клиенток, особенно, когда наращивание выполняется дома.

Особенности наращивания ногтей

Сегодня уже нет необходимости в смешивании мономера с акриловой пудрой. Мастера теперь могут просто выдавливать полигель из тюбика. Работа возможна и с каплей материала, который нужно распределить по всей пластине. С выкладкой специалист может не торопиться. Акрил-гель не будет затекать под кутикулу, он остается там, куда его поместил мастер.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи