Альтер Эйр: монтаж систем жизнеобеспечения

Проектно-монтажная организация «Альтер Эйр» https://alterair.ua/montazh/ более 10 лет ведет успешную экономическую деятельность на отечественном рынке разработки и внедрения систем альтернативной энергетики, отопления, водоочистки и климатических систем. В ее деловом портфеле многие десятки объектов самой разной сложности, масштабности и функциональности. Команда многоопытных профессионалов способна оперативно и эффективно решать даже нетривиальные задачи. От грамотно проведенных монтажных работ зависит не только надежность и длительность бесперебойного функционирования критически важных систем жизнеобеспечения, но и сохранность дорогостоящего оборудования. Обращайтесь.

Установка кондиционеров

Непосвященному человеку может показаться, что нет ничего проще, чем установить климатическое оборудование в квартире. Приколотил на стенку один блок и соединил шлангом со вторым, который находится снаружи. Многие, между прочим, так и поступают, а после удивляются – почему техника так быстро вышла из строя, или откуда в семье появились хронические заболевания? Доверились бы изначально профессионалам, и жили бы беззаботно.

Основная ошибка рядового потребителя в том, что он приобретает один мощный кондиционер на всю небольшую квартиру сразу. Он считает, что если аппарат способен, к примеру, «обслужить» 50кв.м., а в квартире всего 42 квадрата, то исходной мощности хватит с избытком.

В результате получается, что в комнате, где находится устройство, «холодильник», а другом помещении – непереносимая духота, а зона комфорта находится где-то в коридоре или туалете. Дорогостоящее оборудование вынуждено постоянно работать на пределе возможностей, из-за чего быстро расходует эксплуатационный ресурс. Считайте, что выбросили деньги на ветер.

С вентиляцией и кондиционированием промышленных объектов ситуация в сотни раз сложнее, поскольку не бывает двух одинаковых систем. Каждый раз нужно делать уникальный проект, отталкиваясь от большого количества взаимосвязанных факторов. Это под силу только серьезным профильным организациям.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи