Средства защиты растений

Современные средства защиты растений в самой широкой номенклатуре по привлекательным ценам предлагает популярный сетевой магазин «AGRO GARANT». В обширном каталоге вы найдете всевозможные гербициды, инсектициды, прилипатели, протравители, родентициды и фунгициды. Очень удобно, что всё необходимое можно приобрести в одном месте. Все товарные позиции сертифицированы, поэтому в их безупречном качестве и эффективности никаких сомнений быть не может. Бесплатные консультации. Доставка по стране. Обращайтесь.

Коротко о важном

Многие из нас весьма консервативны к различным вещам, и средства защиты растений исключением из правил не являются. Если, к примеру, деды и отцы травили колорадского жука «Каратэ», то и нам сам бог велел, поскольку, как говорят в народе, «от добра не ищут добра» или «лучшее – злейший враг хорошего». К сожалению, в данном случае эти стереотипы мышления являются опасным.

Фактически, мы говорим о ядах, которые безвредны для здоровья человека в научно обоснованных концентрациях, которые указаны на упаковке. Вряд ли кто-то хочет проверить, что будет, если проигнорировать рекомендации производителя. Между тем, мы так и делаем, но не обращаем внимания.

Со временем вредители приспосабливаются к средствам, которые используются для их уничтожения. Чтобы добиться нужного эффекта, требуется либо увеличить дозу, либо частоту обработки. В итоге опасные вещества накапливаются в растениях и плодах, которые употребляются в пищу. Именно они запускают механизмы, приводящие к самым негативным последствиям для здоровья и даже жизни.

Вывод простой: во-первых, не следует злоупотреблять химикатами. Во-вторых, их нужно использовать исключительно в рамках рекомендаций производителя, которые написаны на упаковке. В-третьих, необходимо регулярно менять составы, используемые для тех либо иных целей.

И, наконец, самое главное – подобные вещи, представляющие определенную опасность для здоровья, следует приобретать только у проверенных продавцов с безупречной репутацией, к числу которых относится «AGRO GARANT».

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи