Пользуемся услугами ломбарда

Что делать, если деньги нужны просто срочно, причем, речь идет об относительно небольшой сумме, ради которой обращаться в банк не имеет смысла? Наверное, разумным решением будет отнести какие-то ценности в ломбард, а через время их выкупить. Так поступают многие, и это действительно во многих случаях неплохой выход из ситуации. В каждой семье наверняка есть золото и изделия из других драгоценных металлов. Почему бы не воспользоваться ими, чтобы решить свои финансовые проблемы? К тому же многих интересует куда продать золото, которое просто лежит мертвым грузом и не используется. Возможно, на эти деньги удастся приобрести что-то более полезное и нужное. Очень интересное предложение можно найти на сайте aif.by, который представляет ломбард «Кредитон» в Минске.

Действительно, дома можно найти устаревшие золотые украшения, возможно сломанные цепочки и подвески, кольца с потерявшимся камушком или единичные сережки. Все это можно отнести в ломбард и продать по цене лома. Такие вещи выкупать совершенно не обязательно. Если же денег нужно больше, есть смысл заложить и те золотые украшения, которые действительно имеют ценность для своих владельцев. Просто через время их будет необходимо выкупить. Такая услуга сейчас очень популярна, поскольку особо рисковать ничем не приходится. Главное – рассчитывать свои финансовые возможности и при необходимости вовремя выкупать дорогие сердцу вещи.

Ломбард – это не страшно

Наверняка у многих существует представление, что идти в ломбард стыдно, что это удел совершенно неплатежеспособных людей, откровенных неудачников. Однако эта услуга по сути ничем не отличается от взятия ссуды в финансовой организации под залог своего имущества. Только в ломбарде все делается быстро без лишней волокиты, к тому же никто особо не спрашивает документы и подтверждение платежеспособности. Все конфиденциально и честно. Потому во многих случаях лучше пользоваться услугами ломбарда, чем искать деньги каким-то иным способом. Это занимает совсем немного времени, да и проценты за пользование деньгами, выданными в ломбарде не такие уж большие.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи