Целевая аудитория сайта из каталогов

Главным источником посетителей остаются поисковые системы, но при раскрутке сайта не стоит игнорировать бесплатные каталоги и другие площадки, собирающие целевую аудиторию. Во всяком случае, если это удобно и не требует больших затрат времени. Например, на площадке catalog-777.com  бесплатная регистрация сайта в каталоге - проста, как мычание, и позволяет разместить неограниченный объем контента со ссылкой на сайт компании регистранта. И еще одно удобство - скрытая защита от спам-ботов: здесь нет привычной капчи с корявыми и неразборчивыми символами, но роботу регистрация закрыта. Если вы хотите, чтоб ваш сайт не был потерян в огромной Сети и имел устойчивую популярность, размещайтесь информацию о нем везде, где только есть соответствие его тематике: в каталогах предприятий, специализированных справочниках компаний, статейных и новостных ресурсах, блогах, социальных сетях. Есть такое хорошее и полезное слово - деверсификация, которое означает разнообразие источников. Избегайте зависимости от одного источника, даже если это самая могучая поисковая система. Почему - расскажем ниже.

За последние несколько лет в Интернете произошло очень много изменений. Общее число сайтов по оценкам различных мониторинговых компаний еще в середине 2014 года превысило миллиард, продолжает расти ускоренными темпами, и через несколько лет, а может и раньше, может сравняться с численностью населения планеты. Интернет превратился в огромного информационного монстра, в котором  поддерживают порядок множество больших и малых поисковых систем, каталогов предприятий, тематических справочников, информационных порталов, социальных сетей, тематических форумов, статейных бирж. Их деятельность основана на коммерческом интересе с порой непростыми схемами монетизации, которые в конечном итоге выводят на продвижение товаров и услуг заинтересованными предприятиями и компаниями.

Новые вызовы быстро расширяющегося Интернета снизили актуальность применяемых при ранжировании показателей авторитетности ссылающихся ресурсов. Безнадежно устарел Page Rank (PR) и был упразднен Гуглом еще в 2015 году. Более поздний, а потому и изначально более совершенный показатель Тематический Индекс Цитирования (ТИЦ) последним обновлением Яндекса (Минусинск-2015) из показателя авторитетности был превращен в орудие борьбы со статейными и ссылочными биржами, что отрицательно сказалось на качестве поисковой выдачи. Значительно выросло значение поведенческого фактора при ранжировании сайтов. В свете последних изменений наиболее актуальной стала пара показателей авторитетности сайта английской компании Majestic "Поток Доверия (трастовый поток) - Поток Цитируемости" (TF-СF), учитывающая число внешних ссылок на сайт и число переходов по этим ссылкам.

Таким образом, для поисковой видимости сайта имеет определяющее значение количество качественных, привлекающих внимание ссылок с тематически соответствующих ресурсов. Наиболее соответствуют этим требованиям именно каталоги предприятий, особенно те, которые содержат кроме основного еще и дополнительный тематический контент. Посетитель такого каталога уже не случайный человек. Раз он на него попал, нашел нужную рубрику и предприятие по тематике продаж, значит высока вероятность, что со страницы предприятия он сделает переход по ссылке на его сайт. Таким образом, поисковая система расценит ссылку в каталоге именно как рабочую ссылку, а не поставленную просто для искусственного натягивания рейтинга, что, в свою очередь, позитивно скажется на позиции сайта в поиске. И чем в большем количестве таких каталогов предприятий будет зарегистрирован ваш сайт, тем выше у него будет авторитетность по версии TF-СF и позиция в поиске.

С другой стороны - сам переход целевой аудитории высокого качества со страницы каталога - это уже результат. Поэтому бесплатная регистрация сайта в каталогах стоит вашего потраченного времени, и она обязательно окупится.

И еще, как бы не менялись алгоритмы ранжирования, да и популярность самих поисковых систем, актуальность каталогов и других площадок для регистрации сайтов предприятий будет только возрастать.

Источник: Международный каталог предприятий https://catalog-777.com

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи