Подари ребенку безопасность

Главная функция детских автокресел – это зафиксировать ребенка для повышения безопасности в случае экстремального торможения, столкновения, резкого маневра. Назначение детского автокресла и стандартных ремней безопасности для взрослых практически идентично. Все дискуссии по поводу ненужности этих аксессуаров давно закрыты так, как если даже посадить детей на заднее сиденье или же ехать, держа ребенка на руках, однозначно добиться должного уровня безопасности не удастся. Рынок таких аксессуаров сегодня достаточно активен, чтобы выбрать автокресло в соответствии возраста и комплекции ребенка.

Результаты тестов

Многочисленные краш-тесты, которые проводились в режиме гипотетических ДТП с манекеном подтверждают мнение, что в детском кресле шанс ребенка в автоаварии выжить увеличивается почти втрое. Вряд ли стоит перечислять те ужасные травмы, которые получала в тестах подопытная кукла. На руках перевозить детей чрезвычайно опасно так, как ребенка по инерции вырывает из рук пристегнутого ремнем взрослого пассажира, а без ремня безопасности этот пассажир так же по инерции придавливает малыша своим весом. Также может нанести ребенку сработавшая подушка безопасности. На взрослом сиденье обычным «взрослым» ремнем ребенка пристегнуть невозможно, а особенно грудного младенца.

Важные детали

Важный момент для провоза ребенка в автомобиле - наличие боковой поддержки и надежной поддержки головы. Детское кресло по конструкции очень близко к конструкции взрослых кресел для гонщиков. Наиболее оптимальный вариант - установка детского кресла справа на заднем сидении. Устанавливать кресло на переднее пассажирское сидение не рекомендуется и это возможно лишь в крайнем случае и то только при отключенной подушке безопасности. Правила дорожного движения рекомендуют использование детских автокресел и нарушителей наказывают «рублем». Однако статистика дорожно-транспортных происшествий показывает ужасающие цифры пострадавших на российских дорогах России детей -22 000. Производитель автомобиля позаботился о безопасности взрослых пассажиров, а о безопасности детей должны позаботиться родители.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи