Самарский аэропорт получил допуск для обслуживания новых модификаций самолетов

Международный аэропорт "Курумоч" расширил перечень обслуживаемых воздушных судов: дальнемагистрального Boeing 777-200 ER, а так же среднемагистральных Boeing-737-MAX-8 и Boeing-737-700NG.

Допуск получен в соответствии с актом готовности аэропорта, согласованным Федеральным агентством воздушного транспорта (Росавиация). Ранее полеты в Самару выполнялись на самолетах этих типов, но в других модификациях, - сообщает пресс-служба аэропорта.

"Авиакомпании, выполняющие полеты в аэропорт "Курумоч", развивают свой воздушный парк, — подчеркивает исполнительный директор АО "Международный аэропорт Курумоч" Константин Былинин. - Мы со своей стороны обеспечиваем безопасность и высокие стандарты качества обслуживания всех типов воздушных судов. Аэропорт Самары имеет допуски на обслуживание более 60 модификаций воздушных судов".

Стоит отметить, что международный аэропорт Курумоч регулярно становится запасным аэродромом в случае неблагоприятных  метеоусловий  в соседних регионах ПФО. Несколько месяцев назад Федеральное агентство воздушного транспорта выдало сертификат соответствия аэродрома аэропорта требованиям IIIA категории  ИКАО. Эта категория определяет метеорологический минимум аэропорта.  Сертификат Росавиации подтверждает, что оборудование аэродрома в Курумоче позволяет командиру воздушного судна принимать решение о заходе посадку на высоте не менее 30 метров от поверхности земли и при видимости от 200 метров (туман).

Последние комментарии

дмитрий потовой 28 февраля 2018 07:25 На завышении цен перед чемпионатом мира по футболу попались 17 отелей Самары

Забронировали через букинг в мини отеле Боярин койко место за 800 р. Через месяц пришло сообщение от Боярина: Добрый день, уважаемый гость! Связи с проведением Чемпионата Мира по футболу в городе Самаре. Мы приносим свои глубочайшие извинения, но цены все-таки поменялись. На данный момент по вашему бронированию, вы забронировали номера в трехместном номере и двухместном номере Ценовая категория составляет за 1 койку место 8 000 и 9 000 р. В 1 сутки проживания. В эту сумму входит завтраки в виде шведского стола, транспортировка и встреча с Аэропорта туда и обратно. Связи с этим просим вас посмотреть еще и другие возможности по гостиницам и по отелям в г. Самаре. Если вас устраивает наша ценовая категория, то вам нужно будет отменить старое свое бронирования и забронировать по новой цене номер. Мы заботимся заранее об оповещении наших всех гостей. Предупреждаем вас в виде сообщения за 3 месяца вперед. Приносим свои искренние извинения. С уважением к вам Мини – Отель «Боярин».

Егор Юкаш 24 января 2018 05:25 Сколько стоит парковка возле аэропорта и как от Курумоча выгоднее добраться в город

Дебилы с аэропорта думают только о своем кошельке а не о людях!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2