Решаем, использовать каршеринг или нет

В настоящее время все больше соотечественников пользуются услугами каршеринга. Спрос на услугу растет, а потому всем наверняка будет интересно узнать о основных ее достоинствах и недостатках. В этой статье мы не будем рассматривать особенности работы одной из многочисленных каршеринговых компаний, а расскажем о плюсах и минусах сервиса в целом с точки зрения обычных клиентов.

Пара слов о сервисе

Сервис каршеринг — это ничто иное как аренда автотранспортного средства. Есть несколько разновидностей каршеринга, но на отечественном рынке наиболее популярен Free-floating. Такая модель предполагает краткосрочную аренду, по окончании которой клиент оставляет машину там, где была завершена поездка. То есть, следующим этой машиной воспользуется тот клиент, которому будет удобнее выехать оттуда, где ранее был оставлен автомобиль.

Преимущества сервиса

  • Автомобили современные. Большая часть автотранспортных средств, задействованных в каршеринге, новые и оснащённые автоматической коробкой передач. Все это позволяет получить удовольствие от аренды машины даже малоопытным водителям.
  • Можно подобрать машину необходимого класса. На отечественном рынке работает множество компаний, в ассортименте предложений которых есть машины разной ценовой категории. То есть, вы сразу сможете решить, услугами какой компании воспользоваться, чтобы выбрать необходимое авто.
  • Можно протестировать машину, которую собираетесь приобрести. Допустим, вы хотите купить машину, но в салоне не предусмотрен тест драйв или тест драйв возможен только в пределах ограниченного пространства. Каршеринг позволяет взять машину настолько, насколько вам нужно и ознакомиться со всеми ее особенностями.
  • Оплата парковки включена в стоимость аренды. Это очень важное преимущество в условиях крупного города.
  • Машина в неплохом техническом состоянии, что гарантирует оператор. В случае проблем в работе авто, машину заменят на исправную.

Недостатки сервиса

  • Тогда, когда это нужно, свободного авто может не быть поблизости. Эта особенность актуальна для крупных городов в час пик.
  • Стоимость эксплуатации автомобиля выходит выше, чем стоимость вызова такси.
  • Некоторые компании предоставляют в аренду автомобили в неухоженном состоянии.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи