Частые поломки Apple iMac

Моноблок iMac от Apple – это дорогое, но мощное и надёжное устройство, которое завоевало большую популярность среди многих крупных компаний мира. Но рано или поздно даже самый надёжный моноблок может выйти из строя. Устранять проблему и производить починку самостоятельно не рекомендуется, т.к. есть большой риск усугубить поломку, в результате которой моноблок и вовсе придётся заменить на новый. К тому же не стоит забывать о том, что все электронные части Apple iMac находятся в очень компактном пространстве.

Ремонт Apple iMac в профессиональном сервисном центре ООО «Московский Центр Сервисов» - это качество, гарантия и приемлемая стоимость. Специалисты компании способны выполнить ремонт любой сложности с использованием современного оборудования и оригинальных запчастей. Есть возможность заказать срочный выезд специалиста. Перечень предлагаемых услуг очень широкий: замена матрицы, видеокарты, апгрейд моноблока, удаление пыли, установка Mac OS или Windows и многое другое.

Что касается распространённых проблем, то в первую очередь это засорение системы пылью. В результате этого устройство начинает тормозить и шуметь. Задняя часть корпуса при этом нагревается. Пыль и загрязнения внутри дисплея приводят к серьёзным неисправностям. Наличие квадратов или полос на дисплее могут говорить о неисправности видеокарты. Её лучше заменить в сервисном центре.

Если во время загрузки вы заметили появление иконки в виде папки с вопросиком, то проблемой может быть жёсткий диск. Нужна диагностика и при необходимости замена HDD. Нередко у моноблоков ломается матрица. Если же iMac не включается, то проблема может быть связана с материнской платой или блоком питания. В целом моноблок может выйти из строя по разным причинам: нестабильность напряжения, засорение, механические повреждения и многое другое.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи