Изготовление межевого плана: необходимые действия

Наверняка сегодня каждому человеку известно, что любой участок, которым владеет человек должен пройти обязательную процедуру проверки, определения границ, установления координат. Только после того как будет составлен документ, можно приступать к оформлению бумаг, подтверждающих право владения. Изготовление межевого плана довольно трудоемкий, поэтапный процесс. Важно качественно выполнять каждый пункт работ, который четко регламентируются нормативными актами.

Основной порядок

На конечном этапе работ по межеванию земельного надела проводится оформление межевого плана. Проводит все работы специалист, имеющий на это разрешающие документы - кадастровый инженер. Оформляются бумаги в том учреждении, где была заказана услуга. Чтобы подвести процесс работ к завершающему этапу и подготовить документы на землю, специалист должен проанализировать имеющую документацию на руках владельца, проверить сам участок, выехать на место.

А также установить конкретное размещение территории, определить координаты, занести отмеченные точки, определить границы участка, согласовать с соседями смежных территорий установленные границы. После всех действий проводится составление документа для оформления территории в собственность. Документы для регистрации права на дом проводятся в том же регистрирующем органе, куда подаются бумаги на участок. Правоустанавливающими документами занимается специально созданное ведомство МФЦ.

Специалисты, которые проводят межевание, составляют документы для подачи в регистрирующий орган, обязаны иметь лицензию, разрешающую проводить работы. В МФЦ проверяют не только правильность составления документов, но и компанию, которая проводила конкретные работы. Чтобы быть уверенным в специалисте, следует обращаться к надежным компаниям, гарантирующим быстрое оформление документов, исключение ошибок при проведении работ. Специалисты компании ООО "Межевание плюс" https://megevanie.com/ готовы выполнить любые работы и помочь в оформлении документов собственности.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи