Как выбрать спортивную одежду для женщины

Когда решил заниматься спортом, кажется все просто, купил соответствующую одежду - спортивные брюки или шорты, майку или топ, и вперед за тренажеры. Но после первого занятия уже можно понять, что к выбору был невнимательным, и в такой одежде очень не комфортно. Сегодня спортивная одежда представлена в большом ассортименте, поэтому изначально довольно сложно подобрать правильную экипировку.

На что обращать внимание?

Главное материал изготовления. На протяжении долгого времени лучшим материалом для занятий спортом считался хлопок. Да, он позволяет коже дышать, хорошо пропускает воздух, сама по себе ткань легкая и приятная на ощупь, она не вызывает аллергических реакций, дает максимум комфорта в процессе занятий.

Однако у хлопка есть один большой недостаток, ткань быстро намокает, медленно сохнет и при частых стирках быстро теряет свою форму. Соответственно вещь уже не так привлекательна и выглядит мешковато. Поэтому сегодня производители спорт. экипировки при пошиве изделий используют синтетические нити вместе с хлопковыми. При выборе спорт. костюма обращайте внимание на количественное соотношение. Синтетики не должно быть больше, чем хлопка.

Итак, определившись с тканью, можно переходить к выбору вещей. Примеряя конкретный костюм оценивайте удобство при носке. Ничто не должно давить, мешать или вызывать раздражение. Обращайте внимание на швы, ведь именно они становятся источником проблем.

Не менее важен такой критерий, как долговечность. Качественные костюмы для спорта стоят не дешево, согласитесь будет неприятно если после первой тренировки в нем что-то порвется. На долговечность влияет ткань изготовления. Любому спортсмену хочется выглядеть безупречно, поэтому четвертый важный критерий выбора - это внешний вид изделия.

Для каждого вида спорта есть определенные лекало. Отправившись в магазин asw63 сразу сообщит, что вам нужен костюм, к примеру, для занятий фитнесом. Менеджер магазина подскажет правильный выбор. А если нужна просто удобная спортивная одежда для прогулок, то и здесь вам готовы оказать помощь в выборе.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи