Как выбрать букет невесты

Букет невесты – традиционный аксессуар, без которого не обходится свадьба. Он дополняет образ невесты, придавая ему законченность. Чтобы выбрать идеальный букет, надо продумать много мелочей.

Заказывать букет невесты надо заранее, недели за три. И, конечно, лучше это делать во флористическом салоне. В нашем салоне "Самарский букет" вы можете заказать букет для невесты на любой вкус, опытные флористы, учитывая все ваши пожелания, составят букет вашей мечты. Для выбора идеального букета невесты нужно учесть несколько факторов.

1. Цветы
Букет невесты традиционно состоит из роз. Но в наше время традиции отступают на задний план. Сегодня модно выбирать букеты из экзотических цветов, например, букет невесты из орхидей. Независимо от того, какие цветы вы выберете, нужно помнить, что они должны быть без сильного, навязчивого запаха. Он может вызвать у невесты головокружение, тошноту и даже обморок. Также цветы не должны иметь части, могущие поранить кожу (острые шипы, листья, торчащие стебли и др.). Не должно быть и каких-либо пачкающих деталей (тычинки, липкий сок).

2. Цвета
Цвет букета невесты должен гармонировать не только с цветом платья, но и с цветом волос, глаз, кожи. Традиционно выбирают белые или кремовые цвета. Такие букеты подходят почти ко всем нарядам невест. Для того чтобы букет не сливался с нарядом, его нужно декорировать зеленью. Не стоит выбирать слишком яркие букеты, они будут отвлекать на себя внимание. Считается, что блондинкам подходят кремовые, бледно-розовые и белые оттенки, брюнеткам - более насыщенные, шатенкам - розовые, чайные. Но тут можно сыграть и на контрасте. Не сочный, но не слишком яркий букет невесты оттенит белизну кожи, подчеркнет светлый цвет волос, а бледные, белые цветы, наоборот, сакцентируют внимание на смуглой коже и темных волосах.

3. Наряд и букет
Заказывая букет невесты у флориста, обязательно покажите ему фото своего платья. Букет выбирают уже после того, как полностью подберут все аксессуары к наряду: он не должен выбиваться из общего ансамбля. Если платье невесты украшено рисунком, вышивкой, стразами, обилием деталей, то следует избегать слишком сложных и ярких букетов. В таком случае больше подойдет простой монохромный букет. К брючному костюму или прямому платью подойдет букет-скипетр, к классическому платью с пышной юбкой подходит круглый или ниспадающий букет, к короткому наряду - небольшой букет в портбукетнице. Экстравагантный наряд требует соответствующего букета.
Чтобы букет сочетался должным образом, флорист при его составлении может использовать материал, детали отделки, похожие на те, которые есть в наряде невесты. Это еще больше сделает ее образ целостным.

4. Форма
На сегодняшний день форма букетов для невест очень разнообразна. Флористы способны воплотить почти любую вашу фантазию. За последнее время было придумано множество оригинальных букетов невест: букет-муфта, букет-шар, гламелия и лилимелия. Но чаще всего спросом пользуются классические круглые букеты невест. Они удобны, компактны, подходят под все наряды. Если же вам хочется чего-то необычного, выбирайте каскадные, ниспадающие букеты или ассиметрию. Только помните, что ваша фигура должна сочетаться с формой букета. Высоким и стройным очень подходят ниспадающие букеты – "капля", "водопад", а также букеты со свисающими цветами. А вот девушкам с маленьким ростом такие букеты не подойдут. Им нужны букет-шар, округлый маленький букет. Пышные и большие букеты не подойдут девушкам в теле, но и маленькие букетики будут смотреться неуместно. Им нужно подобрать что-то среднее, ассиметрию, бидермейер.

И еще пара советов. Букет невесты должен быть легким, ведь ей целый день придется носить его с собой. Он должен удобно располагаться в руке, не обременять. Если в вашем торжестве запланирован "бросок букета", то важно, чтобы букет невесты был прочным и не рассыпался в полете.
Некоторые букеты будут неуместны  на церемонии венчания. Флористу нужно сообщить, что ваш букет предназначен и для гражданской, и для церковной церемоний.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3