С чего начать ремонт в квартире

Итак, вы решили начать ремонт в квартире. В голове куча идей и море фантазии. Но перед вами встает вопрос: с чего же начать? Ответ прост: ремонт в квартире начинается с окон и дверей. Расскажем почему. 

Во-первых, при демонтаже старых окон появляется много строительного мусора.
Кроме самих старых рам и створок, это может быть и стекловата, и куски штукатурки, а в отдельных случаях - и куски кирпичей. Все это мешает дальнейшей работе и захламляет пространство, иногда так необходимое для нормального продолжения ремонта. Это не считая пыли, которая в лучшем случае тонким слоем садится на все вокруг.

Второе, почему необходимо установить окна в первую очередь, - это то, что довольно-таки большая проблема встает с точками привязки, когда начинаются отделочные работы. Надо не забывать, что к окну также крепятся подоконник, отлив, примыкают внешние откосы. Для примера: мало кто знает, что у него творится под подоконником старого окна. В 60% случаев это, в лучшем случае, большие щели, но чаще - просто дырки глубиной от 5-10 см. То же очень часто касается и проема, куда вставлена старая рама. Устранение всех этих неприятных вещей иногда требует много времени и бетонных работ. Что опять-таки, если смотреть здраво, - делается в начале ремонта, а не тогда, когда уже вовсю идут отделочные работы.
Еще один аргумент в пользу того, что окна ставятся вначале, - то, что после установки новых окон взамен старых можно свободно поддерживать необходимый для многих отделочных материалов климат. Даже если вы заранее отремонтировали балкон, изучив отзывы об остеклении балконов, от ненужных сквозняков и перепадов температур это не спасет.  Так что, как в любом деле, вначале следует хорошо распланировать свои действия, прежде чем что-то делать. Это позволит сэкономить и время, и деньги.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
24 25 26 27 28 29 30
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4