Выбираем надежный и функциональный шуруповерт

Практически каждый мужчина имеет в хозяйстве набор инструментов, позволяющий произвести простейшие ремонтные работы в доме, на даче, в машине. Завернуть пару шурупов в домашней мебели можно, конечно, и простой отверткой. Но если шурупов десятки или просто не хочется делать это вручную, на помощь приходит шуруповерт. На что обратить внимание при его покупке?

Определяющий момент при покупке шуруповерта - его технические характеристики. А точнее, крутящий момент и частота вращения.

Крутящий момент определяет силу, с которой инструмент вкручивает шурупы. Естественно, чем он больше, тем шире спектр задач, который Вы можете выполнить с помощью инструмента.  Для домашнего пользования вполне достаточно будет значения до 20 Нм (ньютон-метров). Если вы решили купить шуруповерт, которому под силу решать любые проблемы, то можно остановить свои выбор и на 80-100 Нм.

Частота вращения также существенно влияет на работоспособность шуруповерта. Для того чтобы не задумываться о том, "справится или нет", стоит обращать внимание на модели с частотой вращения 1000-1200 оборотов в минуту. Хотя, скорее всего, для бытовых нужд вполне достаточно будет купить шуруповерт с показателем 900-1000 об/мин.
Довольно часто выбирать приходится между сетевым и аккумуляторным шуруповертом. Первый зачастую дешевле, легче и мощнее, чем его аккумуляторный собрат по ценовой категории. Однако наличие шнура и необходимость иметь поблизости розетку бывает иногда большим минусом.
Приобретая шуруповерт, обращайте внимание на количество аккумуляторов в комплекте. Большинство современных производителей комплектуют инструмент двумя батареями и зарядным устройством. Это позволит не прекращать работы из-за севшего аккумулятора.
Кроме того, сам инструмент и аксессуары к нему будет удобно хранить и транспортировать, если в комплект входит компактный кейс.

В общем, сейчас можно купить шуруповерт Бош для выполнения любых строительно-ремонтных работ. Но выбирая подходящую модель, стоит ориентироваться, прежде всего, на круг задач, которые предстоит решать. И при этом не стоит переплачивать за дополнительные, но абсолютно ненужные обороты в минуту или ньютон-метры.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1