Производители представили свои новинки на выставке "Мебель 2015"

В сентябре в Минске прошла выставка "Мебель 2015". Ведущие производители мебели из России и Белоруссии представили на форуме свои новинки, обсудили последние тенденции развития мебельного дела.

Одна из основных тенденций, которой ожидают в 2015 году, - уход от утилитарно гладких или уже приевшихся "давленых" фронтонов мебели. В комплектах мебели для кухонь, гостиных, спален, которые представили на выставке современные производители, наблюдается широкое применение декоративных накладных элементов. Мебель возвращается от идей минимализма к более древним идеям роскоши и изысканных художественных элементов. Это позволяет уйти от стандартности и заезженности к некой неповторимости каждого изделия.

А вот революции в использовании материалов не произошло (что, впрочем, было ожидаемо). Дерево, пластик, металл не сдают своих позиций. В качестве наполнителя мягкой мебели традиционно используется поролон и его "потомки". О свойствах этого популярного материала можно подробно прочитать на porolon-optom.ru, поэтому заострять внимание на этом не будем.

В сегментах "техно" и мебели в стиле "минимализм" изделий представлено было мало, а в плане уникальности можно отметить считанные единицы. Неожиданностью стали идеи технологической функциональности. Среди подобных - киберкресло, которое представляет собой самостоятельный мебельный комплекс, где можно оборудовать настоящее рабочее место с несколькими мониторами. Задача такого решения - сделать отдельный уединенный рабочий уголок, закрытый от посторонних глаз. К сожалению, купить такое изделие нельзя - пока производители представили только концепт.

В области технологий матрасов и кроватей особых изменений пока не наблюдается. На выставке были представлены новинки в области технологий изготовления наполнителя мягкой части и поддерживающих систем, но пока это - единичные случаи, которые общей картины не формируют.

Ожидаемым стало представление большого количества новой фурнитуры, светильников и прочих украшений.

Основные тенденции в дизайне интерьеров соответствуют развитию мебели: художники уходят на путь сложных форм, роскоши, блеска и дорогого внешнего вида. В моду снова возвращаются столики на резных элементах, с отделкой из металла, и прочие вещи, которые сегодня заслуженно пользуются уважением у любителей старинного стиля.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2