Где встретить Новый год в Самаре

Новый год уже не за горами. Активная подготовка к празднованию череды зимних праздников началась еще задолго до 1 декабря. Поэтому и программа новогодних событий в Самаре будет яркой и насыщенной.

Новогодняя Самара: что нужно увидеть обязательно?

Главным новогодним событием в Самаре станет открытие праздничной ярмарки на площади им. Куйбышева, здесь она расположится впервые. Ярмарка будет проходить с 22 декабря до православного Рождества (7 января). Желающие смогут потратить деньги на пряники и прочие сладости, изделия народного промысла и декоративно-прикладного искусства, безалкогольные напитки и много чего другого. Даже просто прогулка по рядам с разнообразными товарами доставит жителям и гостям города массу удовольствия и подарит праздничное настроение.

На площади им. Куйбышева расположится и новогодняя елка, которую установят уже 15 декабря. Возле нарядной красавицы можно будет посмотреть на ледовые скульптуры и съехать с горки или же покататься на коньках. Специально для этого зальют 2 катка и оборудуют шатер для переодевания.

Открытие выставки ознаменует приезд российского Деда Мороза. Сначала он отправится в театр "Самарская площадь" поздравить детей с ограниченными возможностями, а вечером присоединится к живой атмосфере на площади Куйбышева и подарит великолепный спектакль.

Еще одним интересным и увлекательным мероприятием в Самаре будет конкурс на лучшее новогоднее оформление здания. С 1 по 21 декабря жюри будет искать самое оригинальное украшение домов, магазинов и прочих зданий города. Конкурс состоится в два этапа: районный (до 19 декабря) и городской (с 21 декабря). Победителя определят за неделю до Нового года, 25 декабря. Поучаствовать могут предприятия, учреждения культуры, здравоохранения и образования.

Программа для самых маленьких

Юным самарцам канун Нового года тоже принесет немало радости. Все дети города от 2 до 17 лет получат сладкие подарки. Кстати, на упаковках будут изображены рисунки детей, которые выиграли в предновогоднем конкурсе. Кроме этого, новогодние мероприятия для детей состоятся на протяжении всего месяца. В этот период времени можно посетить разные утренники, концерты, спектакли, выставки и спортивные состязания. Не говоря уже о традиционных новогодних ёлках, которые в 2015 году обещают сделать более масштабными и впечатляющими, чем в предыдущие. Режиссеры, хореографы и артисты-профессионалы своего дела – создадут детям настоящий праздник.

Помимо этих событий, в городе до самого Нового года будет царить веселая суматоха, а за 2–3 дня до праздника начнется настоящая охота за подарками. Без новогодних выходных придется работать и службам доставки цветов, ведь многие захотят поздравить родных и близких изящным новогодним букетом. Как осуществляется доставка цветов по Самаре, можно посмотреть здесь http://samara.flora2000.ru, там же можно сделать заказ.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
24 25 26 27 28 29 30
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4