Михаил Шейфер: "Женщины в два раза чаще страдают депрессией"

Михаил Шейфер: "Женщины в два раза чаще страдают депрессией"

О симптомах, с которыми надо идти к психиатру, об особенностях современной диагностики ментальных расстройств, о причинах распространения самоповреждающего поведения среди подростков и о многом другом - в интервью с Михаилом Соломоновичем Шейфером, главным внештатным специалистом регионального минздрава по психиатрии, главврачом Самарской областной клинической психиатрической больницы.

Советы специалиста

Врач-психотерапевт Максим Степаньков: "Психика и тело не разделены, а составляют единую систему"

Врач-психотерапевт Максим Степаньков: "Психика и тело не разделены, а составляют единую систему"

Согласно статистике, каждый пятый пациент, обращающийся в поликлинику, страдает от психосоматических нарушений. Эти пациенты, у которых "ничего не обнаружено", получают лечение у врачей разных специальностей от года до трех лет и только потом обращаются к психотерапевту. Какие проявления относятся к психосоматическим нарушениям, как отражается душевное состояние на здоровье нашего тела, можно ли вылечить "психосоматику"? Об этом читателям портала "Волга Ньюс" рассказал врач-психотерапевт, руководитель клиники "ПРАКСИС" Максим Степаньков.

Диагностика, лечение и профилактика

Здоровье матери и ребенка

Психолог рассказала, что такое детская психотравма и какую роль в ней играют родители

Психолог рассказала, что такое детская психотравма и какую роль в ней играют родители

Во время взросления на ребенка воздействуют различные средовые факторы. И если влияние таких благоприятных факторов, как любовь и забота родителей, удовлетворение познавательного интереса ребенка, способствуют его развитию, то следствием неблагоприятных факторов может стать детская психологическая травма. Подробно о том, что это такое и какую роль в этом играют родители, рассказала медицинский психолог, заместитель директора Международного научно-образовательного центра нейропсихиатрии СамГМУ Анна Яшихина.

Косметология и фитнес

Татьяна Рыжкова: "Блог по любви, помада по вкусу"

Татьяна Рыжкова: "Блог по любви, помада по вкусу"

Тольяттинский бьютиблогер Татьяна Рыжкова создает красоту не только на своей странице, но и в жизни. В этом году она номинирована на премию "Блогер года" по версии журнала "Город". В своем инстаграм Татьяна делится секретами красоты, рассказывает об уходовой косметике и знакомит подписчиков с новыми брендами.

Подробности |

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Последние комментарии

Человек Разумный 01 сентября 2021 05:42 Все за одного: что мешает парам забеременеть, и как с этим справиться

Читала герпес опасен вызывает проблемы у мужчин и женщин при зачатии. Он поражает сперматозойды в результате беременность не наступает.

Ольга Бабельчук 29 июля 2021 21:10 Пивной алкоголизм: развенчиваем сложившиеся мифы

Пивной алкоголизм не менее опасный, чем любая зависимость...

Фото на сайте

Все фотогалереи