Что приготовил для нас лунный календарь?

Каждый день можно наблюдать, как появляется на вечернем небе круглый лик луны. Бывают ночи, когда она просто прячется от людских глаз, подчиняясь своему особому распорядку. Наблюдать за луной очень интересно, и не менее интересно пользоваться лунным календарем.

Луна, это великое таинство природы, от неё зависят природные явления. Она способна повлиять на характер и поведение человека. Многие люди используют лунный календарь, чтобы наблюдать за ее изменениями. Календарь может рассказать какие сегодня лунные дни или сутки, направить человека на определенные действия.

Чем отличается лунный календарь от солнечного?

Астрономы придумали лунный календарь, и стали по нему проводит исчисления фаз луны. От одного новолуния до другого это лунный месяц, и он может быть 29,5 дней. Также отличаются и лунные сутки от солнечных. Мы все привыкли, что сутки, это 24 часа, в лунном календаре нет определенной продолжительности. Они могут быть мгновенные или длится до 2 дней.

Луна очень переменчива и непредсказуема, она гуляет по каждому знаку зодиака не более 3 дней. Солнце же задерживается на них около месяца. Изменения и нахождение луны в определенной фазе также находит отражение в лунном календаре.

Солнце постоянно, и мы привыкли к нему, к его равномерности и степенности. Луна же за свой месяц может пройти 4 фазы, каждая из которых имеет свои особенности. И все они находят свое отражение на земле. Это могут быть какие-либо катаклизмы, различные процессы, касающиеся людей.

В лунном календаре 354 или 355 суток и каждый год, это отставание от солнечного на 10 дней. Вероятнее всего, в древности отказались от лунного исчисления из-за такого отрыва. Использовать календарь, значит иметь возможность знать все особенности луны, подстраиваться под нее. Тем самым можно сделать свою жизнь гармоничной и счастливой.

Можно смело утверждать, что лунный календарь, это путеводитель и компас по жизни, он направляет на дальнейшие действия. Календарь нам дает рекомендации и мы уже сами выбираем жить ли по лунному дню, или оставаться детьми солнца. Лунный календарь создан для тех, кто готов стать счастливым и не боится перемен в своей жизни.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи