Занимаемся утеплением стен

Утепление стен представляет собой естественный процесс. Это «переживет» любое здание, используемое зимой. Вам стоит заранее провести утепление стен, иначе можно столкнуться с серьезными проблемами.

Зачастую эти элементы конструкции попросту не удерживают температуру в течение долгого времени в случае постоянного контакта с холодным воздухом. Для утепления стен может быть использовано немало материалов, например, арболит, пенопласт, минвата.

Утепление стен с помощью пенопласта

К такому варианту прибегают почти повсеместно. Для отделки стен пенопласт – это лучший вариант. В данном случае речь идет об использовании полноразмерных плит, используемых для утепления. Благодаря этому возникает меньше проблем с монтажом. С пенопластом удобно работать, он очень податлив.

При необходимости такой материал можно разрезать при помощи ножа. Пенопласт выделяется необходимой плотностью. Для стен этого хватает на 110%. Он может взаимодействовать с самыми разными стройматериалами. При желании плиты можно крепить снаружи дома либо же внутри его. Также используется монтажная пена либо же строительный клей. Первую зачастую используют, чтобы заделывать стыки, которые образуются между плитами. На пенопласт неплохо ляжет шпаклевка, штукатурка.

В некоторых случаях при наружной отделке возникают проблемы. В таком случае для обмазки стоит воспользоваться грунтовкой. Это позволяет забыть о любых проблемах.

Пенопласт имеет немало полезных свойств. К примеру, стоит он недорого, есть возможность взаимодействовать с разными строительными растворами. Их структура не играет роли. Утепление можно проводить даже внутри дома, если в этом возникнет необходимость. Сам материал функциональный и очень легкий. Да и теплоизоляционные качества стен после проведения изоляции будут отличными.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи