Как избегают переедания

Многие люди сталкиваются с перееданием, причем оно может быть не явным. К примеру, вы сели за стол в компании. На столе много различных блюд и вам каждое хочется попробовать. Вы начинаете есть, выпиваете, разговариваете с друзьями и в один прекрасный момент понимаете, что вам уже даже сложно встать, за счет того, что желудок набит продуктами. Этот момент бывает у многих, причем причиной его является увлеченность или невнимательность. Бывают и другие ситуации, когда блюдо вам кажется настолько вкусным, что его хочется есть и есть. Допустим, что вы поехали отдыхать на природу и взяли с собой мясо для шашлыка и шампуры. Обычно, его нужно брать из расчета 400 грамм на человека, которых в действительности может быть много. Мясо не едят без овощей, соответственно, еды на столе будет предостаточно. Так вот, вы едите такое мясо и понимаете, что ваш желудок набит битком, но остановить себя вы не можете, так как шашлык очень вкусный, а едите вы его не так часто.

В такой ситуации нужно или чаще ездить на шашлык, или же просто оставить его себе на следующий прием пищи. Бывают случаи, когда вы сидите в кафе и вам приносят большую порцию еды, а вы как бы и не голодны, решили просто перекусить. Так вот, вы должны понять, что никто не заставляет вас съесть все, что лежит на тарелке. Это касается всего, не только кафе или ресторана, подобных правил вы можете придерживаться и в домашних условиях. То есть, не хотите доедать еду, которая осталась на тарелке, не делайте этого, оставьте ее на потом или просто отдайте собаке, а может коту.

Помните также и о том, что если пришло время для ужина, а вы еще не голодны, ненужно садиться за стол. Да, бывают семьи, в которых принято ужинать всем вместе, но ведь если вы раз не поедите, никто не посчитает, что вы откололись от компании. Другое дело, что из-за подобного ужина, у вас может растянуться желудок и с каждым следующим приемом пищи, придется, есть все больше и больше. Поэтому, не нужно пользоваться каждой возможностью приема пищи.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи