Как создают персональный бренд

Для продвижения медийной личности используется реклама в социальных сетях. Есть 3 компонента, которые входят в основу персонального бренда. Каждый компонент принципиально важен, он включает в себя еще много подразделений. Однако из чего состоит персональный бренд в принципе?

Первый компонент – это личность. Причем личность можно разделить на несколько аспектов и первым аспектом будут ценности. В это понятие входят важные вещи для человека начиная от привычек и заканчивая моральным складом его поведения. Внутренние установки могут быть как полезными для популярности, так и отрицательными.

Второй аспект личности – это эмоциональный интеллект, то есть способность распознавать и понимать свои эмоции и внутренние чувства других людей. Третий компонент личности – это энергия. Какой источник энергии заряжает для новых поступков? В тишине, лесу или в общении с другими людьми? Где лучше себя чувствует человек, в одиночестве или на тусовке в клубе?

Почему важно знать источник своей энергии? Потому что персональный бренд – это история не 1-2 месяцев, это скорее марафон на всю профессиональную жизнь. Поэтому личность должна эволюционировать.

Можно вести дневник энергии, в который записывать, после чего появился заряд сил для новых достижений. Дневник энергии – это одно из простых упражнений, нужно в течение дня записывать в блокнот все моменты хорошего самочувствия. Нужно развивать искусство наблюдения за собой. Нужно фиксировать моменты, а потом анализировать их. Так можно понять, что именно вдохновляет.

Еще один компонент профессионального бренда – это профессиональная компетенция. Какую пользу приносит человек миру? Чем эта личность делает мир лучше? Что привносит человек в мир своей деятельностью?

У некоторых людей есть несколько профессиональных компетенций, нужно расписать все направления и выбрать ведущие профессиональные навыки. Также есть глубина понимания своего дела. Еще для развития персонального бренда важно иметь видение своего будущего. То есть человек должен представлять себе, кем он станет через 5 лет.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи