Как зонируют детскую комнату освещением

Освещение – это очень важно для детской комнаты, тут ребенок играет, читает, смотрит телевизор и развивается. Чтобы правильно зонировать детскую комнату, используются специальные приемы освещения. Большой выбор светильников есть на сайте www.svmag.com.ua тут. Кроме зонирования хорошо должна быть освещена рабочая зона для ребенка, ведь от освещения напрямую зависит концентрация, успеваемость ребенка в школе.

Освещение должно быть различным, а не просто центральная лампочка в люстре. Свое освещение должно быть в рабочей зоне, также важно создать дополнительное потолочное освещение и настольные лампы. Свое освещение должно быть еще в зоне сна, как правило, это настенный светильник. Рекомендуется вывести отдельный включатель, чтобы ребенок при укладывании спать, мог сам включить и выключить свет.

Оформление детской комнаты у родителей всегда вызывает массу вопросов, особенно, если в одной комнате будет проживать 2 ребенка

При создании комнаты для двух детей первое, что нужно учитывать – это индивидуальность, которую ни в чем нельзя ущемлять. У каждого ребенка должно быть свое отдельное пространство. Также родители часто выбирают одинаковую мебель, чтобы дети не ссорились и не дрались.

Кроме этого для зонирования используют перегородки или текстиль. Дети, как правило, любят закрыться в домик, поэтому дизайнеры часто отгораживают спальную или игровую зону.

Вопрос многоуровнего освещения легко решается благодаря многоуровнему светильнику в современных магазинах. Роль центрального освещения возьмет на себя люстра с яркими детскими рисунками. В зоне кроватки лучше разместить бра, для того чтобы было удобно почитать книжку на ночь. Хорошо, когда такие светильники поворотные, ведь можно самостоятельно регулировать потоки света в нужном направлении.

В одной комнате светильники будут выглядеть более гармонично, если они подобраны из одной стилистической коллекции. Часто при выборе дизайнеры рекомендуют обращаться к заказным позициям в каталогах, где всегда можно найти интересное решение, которое редко встречается в магазинах.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи