Оксана Королович: советы по воспитанию ребенка

Личность каждого человека формируется в детстве, так что очень большую роль на ее становление оказывают родители. Нужно прислушиваться к своим наследникам, чтобы воспитывать в них самодостаточных и уверенных в себе людей. По мере взросления это будет положительно сказываться на успешности и умении добиваться поставленной цели, независимо от встречаемых на пути препятствий?

Какие ошибки не стоит совершать?

Психолог Оксана Королович уверена, что победителей или неудачников воспитывают именно родители. Если ребенок хочет получить конкретный подарок, то стоит купить именно его, а не то, что с точки зрения родителей будет полезно. Мечты должны сбываться, тогда и во взрослой жизни люди будут стремиться к достижению поставленных целей, а не думать, что все за них решают другие.

Не стоит постоянно подавлять ребенка и заставлять сидеть его спокойно и молча. Нужно давать выплескиваться эмоциям, чтобы наследник вырос харизматичным и не боялся проявлять свои чувства. Нужно с детства приучать к самостоятельности, а не пытаться все и всегда решить за малыша, чтобы уберечь его от окружающего мира. Если ребенок растет в «тепличных» условиях, то он как раз и будет не готов сам встретить проблемы.

Обучение должно вестись на личном примере, так что не стоит запрещать малышу действовать так, как привыкли поступать сами родители. Конечно, существуют определенные виды возрастных ограничений, но о них можно спокойно рассказать детям, чтобы они понимали, почему еще не могут вести себя определенным образом. Вообще любые вопросы стоит решать при помощи диалога, а не в авторитарном формате.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи