Немного про отдых в поселке Черноморское в Крыму

Черноморское является одним из самых развитых пляжных курортов северо-западного побережье Крымского полуострова, что дальше Евпатории.

В Черноморском есть все необходимое для пляжного отдыха, доступные цены на жилье и питание, развлечения для детей и несколько местных достопримечательностей. Подробно про отдых в поселке Черноморское в Крыму вы можете почитать тут - https://nashaplaneta.net/europe/russia/krim-chernomorskoe, а вот краткая информация для понимания отдыха на этом курорте:

Пляжные особенности

Береговая линия расположена в небольшой живописной бухте Узкая, а центральный пляж, протяженностью около 300 метров, лежит прямо в ее центре. Здесь есть кабинки для переодевания, душ, туалет и навесы от солнца. Пользоваться шезлонгом можно за 150-200 рублей в день. В близлежащих кафе и барах продаются напитки, мороженое, закуски и фаст-фуд. Водных развлечений не много: детские водные горки, батут, катамаран и сапсерфинг.

Одним из существенных минусов Черноморского является сезон водорослей, которые при смене погоды и ветра оказываются прямо у берега. Из-за отсутствия своевременной уборки, водоросли начинают гнить и источать зловоние. Чаще всего такое случается в самом начале сезона (июнь) или в бархатный сезон (сентябрь-октябрь).

Туристическая инфраструктура

В Черноморском есть кафе, столовые, шашлычные и бары на любой вкус и кошелёк, а прилавки с шаурмой, чебуреками, пирожками или бургерами можно встретить на каждом углу. Туристы желающие готовить сами или же покупать готовые блюда домой могут заглянуть в местные супермаркеты «ПУД», «Яблоко», «Доброцен». А любители свежих домашних продуктов могут сходить на рынок, расположенный между улицей Первомайской и Улицей Южной.

Здесь есть не только продуктовый рынок, но и товарный, где продают одежду, электронику, домашнюю утварь и прочее.

В Комсомольском парке вдоль аллеи предлагают разнообразные экскурсии в самые интересные места Крыма. Здесь также можно заказать трансфер в/из аэропорта или железнодорожного вокзала. Имеются точки проката велосипедов.

В городе достаточно много банкоматов, так как не везде можно расплатится банковской картой. При снятии наличных придется заплатить комиссию в размере минимум 1%, в зависимости от типа карты и банка.

В Черноморском туристы могут остановиться в частных апартаментах, гостевых домах или же в нескольких отелях. Самый престижный и единственный четырехзвездочный отель курорта Leo Palace. Проживание в нем стоит бронировать заблаговременно, так как довольно часто он полностью заполнен. Если же цели, проживать только в этом отеле нет, то можно снять вполне приличные апартаменты прямо на месте. На автобусных остановках, ЖД вокзалах или же на центральные аллеи всегда найдутся посредники, предлагающие помощь с размещением. Цены на жилье вполне приемлемые и, если сравнивать с районами ЮБК, то значительно ниже. Касательно выбора местоположения, то здесь действует простое правило: чем ближе жилье к туристическому центру города - тем лучше.

Достопримечательности

В самом городе достопримечательностей немного, но все же несколько имеется. Главная из них располагается на берегу моря - древнегреческий городище Калос Лимен. С детьми можно посетить краеведческий музей и лапидарий. В окрестностях Черноморского можно съездить на лечебное грязевое озеро Джарылгач или же посетить красивейший полуостров Тарханкут.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи