Ищем современную видеокамеру с Wi-Fi модулем

С помощью радиомодуля можно управлять камерой со смартфона и лэптопа, использовать ее для мониторинга помещений, общаться в режиме реального времени, выкладывать видеоролики или снимки в социальные сети, отправлять их по почте.

Похожи на собратьев

Так же как и у фотоаппаратов, у некоторых бытовых видеокамер в прошлом году появились беспроводные интерфейсы Wi-Fi, которые используются для передачи фотографий на принтер или видео на компьютер или в Интернет. Наличие этого интерфейса позволяет превратить видеокамеру в полноценный ресурс, контент с которого смогут использовать все устройства домашней или офисной сети, а видеоролики и фото могут быть отправлены в соцсети и на YouTube напрямую, без загрузки в компьютер.
Передатчики в современных камерах обеспечивают стабильную связь на растоянии 5 - 25 м, что достаточно для работы в офисе или дома. Функционал беспроводной начинки камер практически идентичен друг другу – с помощью радиомодуля можно управлять камерой со смартфона и лэптопа, использовать ее для мониторинга помещений, общаться в режиме реального времени, а также отправлять небольшие видеоролики или снимки по почте или выкладывать в социальные сети.
В остальном эти камеры похожи на своих небеспроводных собратьев. Поэтому выбор видеокамеры стоит начать не с Wi-Fi, а с определения типа записи информации в камере: Flash или HDD. Выбор при этом зависит от того, где, как и что вы собираетесь снимать, а также на какой носитель записывать. Flash камеры – самые компактные среди всех прочих моделей. Благодаря небольшим размерам и малому весу такую камеру легко носить с собой в обычной сумке или даже кармане. Кроме того, камера будет работать гораздо дольше, чем модели другого типа, благодаря отсутствию механических деталей в накопителе. Запись отснятого материала осуществляется на карту памяти, которую вы можете легко заменить или перезаписать.
Следующий тип – это видеокамеры с HDD-памятью. Как следует из названия, их основное отличие – встроенная память на жестком диске. Ее объем может варьироваться в зависимости от конкретной модели. Определившись с тем, как часто и много вы планируете снимать, переходите к выбору объема памяти жесткого диска. Стандартный диск объемом 30 Гб может вместить порядка 35 часов видеосъемки.
Здесь стоит учитывать что будущее технического мира – за видео высокой четкости. Если вы хотите долгие годы любоваться отснятым материалом в формате Full HD, лучше всего остановить свой выбор на камере, которая его поддерживает, и чтобы памяти в этом устройстве было побольше. Тем более что все больше производителей переходят на производство камер, работающих исключительно в стандарте HDV. Если вы хотите купить видеокамеру более высокого уровня, обязательно обратите внимание на модели, работающие в стандарте AVCHD. Это тоже запись видео высокой четкости, но с другим алгоритмом сжатия информации: более качественным и быстрым, чем у обычных HDV-камер.

На разный вкус и бюджет

Стоимость камер с модулем Wi-Fi незначительно отличается от цен на камеры без него.
Например за 10 тыс. руб. можно купить модель JVC Everio GZ-EX210. Это видеокамера с 40-кратным увеличением, имеет разрешение матрицы в 1,5 мегапикселя и поддерживает карты памяти SD, SDHC, SDXC. Это устройство низкой ценовой категории.
За примерно 20 тыс. руб. можно приобрести Canon LEGRIA HF M56. Это видеокамера с с 10-кратным увеличением, пишет видео высокой четкости и имеет разрешение матрицы 2,37 мегапикселя, а также 8 Гб встроенной флэш-памяти. Управление камерой осуществляется через сенсорный дисплей.
Стоимость устройств для продвинутых любителей начинается от 40 тыс. рублей. За эти деньги можно стать обладателем, например, Panasonic HC-X920.
Эта камера уже имеет сенсор в 12,76 мегапикселя, вспышку и полный набор интерфейсов, включая высокоскоростной Wi-Fi для передачи отснятого материала на компьютер.

Последние комментарии

Артур Пирожков 27 мая 2022 05:13 Как на время отпуска приостановить договор с оператором

на х..вы нужны что б к вам ходить в в абон отдел..вы что наше время считаете затраченное в ваших отделах пшиком!!!легче просто не платить..на крайний случай послать..и подключить другого оператора..благо вас сидячих на жопах и стремящих ободрать народ стало как го....слово..специалист..меня убивает!!!особено специалисты операторы!!!эх вас бы ..к на производство...чтоб вы поняли что 600 р это деньги заработанные трудом...а не перепродажей трафика сидя на жопах!

Walerii Trofimov 09 октября 2018 10:54 Коллективные ТВ-антенны станут обязательными

Услуга только добровольная. Это рекламное навязывание

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30