Самару ждет рост интернет-торговли?

Столица губернии не остается в стороне от стремительного развития интернет-торговли: с каждым годом наблюдается все больший прирост виртуального торгового оборота.

В последнее время замечено появление большого количества как маленьких онлайн-магазинов узкой специализации, так и крупных виртуальных маркетов. Интернет-магазины Самары пользуются большим спросом - особенно в дни праздников.


Впрочем, до недавних пор значительная часть самарцев, осуществлявших покупки через Интернет, пользовалась услугами заграничных магазинов. Это связано с тем, что сфера интернет-торговли в нашей стране пока что отстает от аналогичной в других странах. Это касается качества товаров, цен на них и широты выбора в целом. Покупать за границей недорогие товары в небольших объемах невыгодно из-за достаточно высокой цены доставки. Поэтому многие осуществляют совместные покупки, кооперируясь с родственниками, друзьями, коллегами или другими людьми, которые также собираются оформлять заказ.

Однако последние изменения в законодательстве, касающиеся интернет-торговли и призванные пресечь уклонение предпринимателей от уплаты таможенной пошлины, изменили ситуацию. Как это решение скажется на теневом ввозе товаров для продажи под видом личных товаров, покажет время, но уже сегодня ясно, что оно сделало невыгодным заказ иностранных товаров для простых граждан. И причина не только в значительном снижении порога и ощутимом размере пошлины: с изменением порядка оформление личных грузов на таможне стало весьма неблагодарным делом, к тому же существуют сбои в работе международных перевозчиков.

Но ситуация имеет и свою оборотную сторону: затруднения в работе с иностранными продавцами побуждают российского покупателя искать альтернативу и обращаться в отечественные интернет-магазины. Возможно, это станет дополнительным двигателем развития самарской интернет-торговли. В создавшихся условиях покупать на территории России выгодно хотя бы из-за того, что с доставкой нужно решать гораздо меньше вопросов, к тому же информация о товарах доступна на родном языке и в более полном объеме.

Появление разнообразия предложений на виртуальном рынке и осторожность покупателей в обращении с отечественными продавцами вызывают некоторые вопросы. Как найти товар с наименьшей наценкой? Какую модель товара выбрать? Как не прогадать с соотношением цены и качества? Какой магазин достоин доверия? Где найти достойный сервис и гарантии? Для того, чтобы сопоставить цены товаров и оценить товар и магазин по максимуму критериев, существуют прайс-компарисоны, такие как sravni.com.

На этом сайте объединены актуальные каталоги российских интернет-магазинов, продающих бытовую и компьютерную технику, телефонию, телевизоры, фототехнику, офисные, спортивные и многие другие товары. Воспользовавшись поиском на сайте, можно получить выборку предложений искомого товара, отсортированную по цене, популярности и территориальному фактору. В карточке каждого товара содержится исчерпывающая информация о его технических характеристиках, каждую просматриваемую единицу можно сравнить с любыми другими в форме таблички. Хиты продаж и отзывы покажут, каков спрос на конкретные модели и каково мнение пользователей, а сравнение цен на определенный лот в разных магазинах и прайс-контроль помогут найти самую выгодную цену на искомый товар.

Прайс-агрегатор – важный субъект российской интернет-торговли, обеспечивающий покупателей самой полной информацией о товарах, ценах и продавцах.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 1 2