Компания "Профинструмент" предлагает современные сварочные инверторы

Пока в промышленной сфере используется металл, сварочные работы будут актуальны. Чтобы получить хороший результат, недостаточно профессиональных знаний и навыков. Необходим современный, надежный аппарат для сварки. Без хорошего сварочного инструмента не обойдется как сварщик-профессионал, так и просто любитель что-либо мастерить. И здесь на помощь придет сварочный инвертор.

 

 

Преимущества инверторов

Сварочный инвертор является высокотехнологичным устройством нового поколения для сварки электродугового или аргонодугового характера, приобретение которого станет отличным решением как для профессионального мастера, так и для новичка.

Одно из главных преимуществ данного вида оборудования — простота управления, что позволяет даже не имеющему опыта сварщику справиться с ремонтными задачами в быту. В аппарате имеются специальные функциональные режимы, обеспечивающих оперативное и высококачественное выполнение работ.

В прибор встроена специальная функция Hot Start, которая поможет правильно разжечь дугу даже новичкам. Устойчивое горение дуги обеспечивается за счет подаваемого в автоматическом режиме повышенного тока.

Аппарат оснащен встроенным микропроцессором и функцией Antistick, что позволяет ему мгновенно реагировать на возможность короткого замыкания. А посредством функции Antistick останавливается подача тока, чтобы сварщик смог оторвать электрод от поверхности. "Залипание" дуги — это одна из основных сложностей, с которыми сталкиваются пользователи стандартных сварочных аппаратов, владельцам современных инверторов возникновение этой проблемы не грозит.

В целом, главные преимущества современных сварочных инверторов заключаются в простоте в использовании, экономии сил, времени и денежных средств, компактности приборов, многофункциональности.

Как выбрать сварочный инвертор

Широкий спектр использования сварочных инверторов делает их особенно популярными. В продаже представлен большой ассортимент различных моделей и производителей, поэтому выбор подходящего аппарата может стать настоящей проблемой. Чтоб правильно подобрать наиболее подходящий вариант, следует определиться, с какими материалами вы хотите работать, какова толщина элементов, чтобы выяснить необходимый диаметр электрода.

Перед покупкой прибора стоит обратить внимание на наличие встроенной защиты от резких колебаний напряжения, вентиляции, температурный диапазон использования инвертора. Еще один важнейший нюанс — продолжительность включения, определяющая время непрерывного функционирования прибора при максимальной мощности сварочного тока. Имеют значение и условия питания. При подключении аппарата напрямую к 220В следует изучить значения напряжения. При относительно низких значениях предпочтительнее приобрести модели с указанным диапазоном возможных минимальных показателей, которые смогут функционировать, несмотря на низкое напряжение в сети.

Если у вас возникли трудности с выбором техники, специалисты компании "Профинструмент" всегда готовы помочь и ответить на все интересующие вопросы.

Последние комментарии

Артур Пирожков 27 мая 2022 05:13 Как на время отпуска приостановить договор с оператором

на х..вы нужны что б к вам ходить в в абон отдел..вы что наше время считаете затраченное в ваших отделах пшиком!!!легче просто не платить..на крайний случай послать..и подключить другого оператора..благо вас сидячих на жопах и стремящих ободрать народ стало как го....слово..специалист..меня убивает!!!особено специалисты операторы!!!эх вас бы ..к на производство...чтоб вы поняли что 600 р это деньги заработанные трудом...а не перепродажей трафика сидя на жопах!

Walerii Trofimov 09 октября 2018 10:54 Коллективные ТВ-антенны станут обязательными

Услуга только добровольная. Это рекламное навязывание

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2