Компания "Профинструмент" предлагает сварочные полуавтоматы

Сварочный полуавтомат - один из наиболее современных и универсальных инструментов, который подходит для разного типа сварочных работ, обеспечивая высокопрочное соединение при минимальном потреблении энергии. Технологии постоянно усовершенствуются, ассортимент сварочного оборудования расширяется. Полуавтоматы появились на рынке довольно давно и уже успели завоевать признание мастеров.

Преимущества сварочных полуавтоматов
Сварочный полуавтомат функционирует с помощью проволоки в газовой среде. В зону сварки с постоянной скоростью подается электродная проволока и газ, который обеспечивает защиту шва от кислородного воздействия. Благодаря сварке в защитном газе попадание в шов примесей извне исключено. Полуавтомат обеспечивает высокую производительность процесса, высокопрочный шов, позволяет осуществлять сварку коротких швов в различных пространственных положениях, на весу и без дополнительных подкладок, которые препятствуют утеканию металла. В процессе работы отсутствуют вредные выделения.
Сварочный полуавтомат обеспечивает сочетание разумной стоимости и высокого качества соединений. Сварочный процесс происходит довольно быстро и позволяет соединять детали, которые состоят даже из тонкого металла. Эта техника подходит как профессионалам, так и начинающим мастерам для домашних работ.
Если у вас возникли вопросы или вы затрудняетесь с выбором оборудования, специалисты компании "Профинструмент" всегда проконсультируют и предоставят дополнительную информацию о товарах.

Типы полуавтоматов для сварки

Исходя из характера преобразования сварочного тока, полуавтоматы подразделяются на два типа: выпрямительные и инверторные.

Аппараты выпрямительного типа отличаются большей надежностью, неприхотливостью к условиям использования и хранения, их легко ремонтировать. В то же время они обладают довольно значительным весом, что обусловлено наличием в трансформаторах большого количества электротехнической стали. Еще одно преимущество полуавтоматов данного типа - невысокая стоимость и при этом стабильные и высококачественные показатели сварочного тока.

Инверторные полуавтоматы оснащены термостатической защитой от перегрузок, возможностью точного контроля сварочного тока, имеют небольшой вес. Отличаются стабильным горением дуги. Наличие дополнительных возможностей позволяет исключить прилипание электродов, облегчить поджог дуги, обеспечивает импульсную сварку. Специальный режим TIG, имеющийся в некоторых моделях, позволяет сваривать изделия неплавящимся вольфрамовым электродом в среде защитного газа аргона.

При выборе полуавтомата стоит акцентировать внимание на горелке, так как неисправности именно этой детали зачастую приводят к поломке всего оборудования. Существуют модели с жидкостным или воздушным типом охлаждения, встроенные и подключаемые через разъем. Также следует учитывать механизм подачи проволоки, наличие цифровой индикации, значительно упрощающей рабочий процесс, и защиты от перегрузок и замыканий.

Последние комментарии

Артур Пирожков 27 мая 2022 05:13 Как на время отпуска приостановить договор с оператором

на х..вы нужны что б к вам ходить в в абон отдел..вы что наше время считаете затраченное в ваших отделах пшиком!!!легче просто не платить..на крайний случай послать..и подключить другого оператора..благо вас сидячих на жопах и стремящих ободрать народ стало как го....слово..специалист..меня убивает!!!особено специалисты операторы!!!эх вас бы ..к на производство...чтоб вы поняли что 600 р это деньги заработанные трудом...а не перепродажей трафика сидя на жопах!

Walerii Trofimov 09 октября 2018 10:54 Коллективные ТВ-антенны станут обязательными

Услуга только добровольная. Это рекламное навязывание

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2