Компания "Профинструмент" предлагает большой выбор виброплит

В современном строительстве широко распространено использование виброплит, предназначенных для утрамбовывания сыпучих и несвязных грунтов, покрытия тротуарной плиткой, брусчаткой, асфальтом. Ранее естественная осадка грунта продолжалась в течение полугода и более, что значительно увеличивало и период строительных работ. Благодаря появлению виброплит появилась возможность сократить сроки ожидания осадки практически до нуля.

Особенности виброплиты

Виброплита имеет довольно простую конструкцию и состоит из силового агрегата, плиты из стали, трансмиссии, подмоторной рамы, вибрирующего узла и управляющих элементов. Силовой агрегат представлен бензиновым или дизельным мотором, в некоторых случаях — электрическим.

Бензиновая виброплита оснащена специальным жестким днищем, обладающим повышенной износоустойчивостью благодаря специальному срезу краев и скошенности под небольшим углом. Бензиновые модели подходят для уплотнения балластных материалов и могут использоваться на небольших участках, вдоль бордюров и цоколей зданий.

Популярность бензиновых виброплит обусловлена возможностью автономной работы. Кроме того, такие модели имеют более высокую мощность в сравнении с электрическими аналогами, что позволяет выполнять внушительный объём работ. Они просты в обслуживании и оснащены возможностью регулировки центробежной силы для настройки возвратного и поступательного движения, что особенно важно для оборудования внушительных размеров, вес которого достигает 700 килограммов.

Виброплита подходит для утрамбовки асфальта, гравия, песка, газонов. Используется при ремонтных и строительных работах промышленного масштаба, а также владельцами частных домов с целью облагораживания прилегающей территории.

Советы по выбору

Виброплиты незаменимы почти во всех видах уплотнительных работ, а их эксплуатация не требует специальных знаний и навыков. Но при выборе модели стоит обратить внимание на некоторые факторы.

Прежде всего, следует определиться, с каким материалом планируете работать и при каких условиях. Рассчитать необходимую глубину трамбования, а также поинтересоваться доступностью запчастей и сервисного обслуживания.

Стоит обратить внимание на размеры опорной плиты, амплитуду вибрирования, мощность и массу агрегата. Эти показатели влияют на качество получаемого уплотнения. Еще один важный нюанс — вибрационное усилие, определяющее степень уплотнения покрытия.

Если вы планируете работать в зимнее время, идеальным вариантом станут бензиновые модели, которые прекрасно работают в холодный период и неприхотливы в эксплуатации.

Существуют машины, имеющие прямой ход и реверсные. Реверсные модели оснащены функцией заднего хода, подходят для эксплуатации на участках с малой площадью: котлованах, траншея, фундаментах, строений с небольшим числом этажей.

Наличие колес необязательно, но это облегчит перемещение оборудования. Удобным дополнением будут складная ручка и наличие системы орошения, которая необходима при работах по укладке асфальта, чтобы исключить прилипание плиты к покрытию. Основание виброплиты и корпус вибрационного механизма должны быть цельными, что способствует долговечности оборудования.

"Если у вас остались вопросы по выбору и эксплуатации виброплит, добро пожаловать к нам, — отмечают в компании "Профинструмент". — Мы обеспечим широкий ассортимент виброплит ведущих мировых и отечественных брендов, помощь в выборе".

Последние комментарии

Артур Пирожков 27 мая 2022 05:13 Как на время отпуска приостановить договор с оператором

на х..вы нужны что б к вам ходить в в абон отдел..вы что наше время считаете затраченное в ваших отделах пшиком!!!легче просто не платить..на крайний случай послать..и подключить другого оператора..благо вас сидячих на жопах и стремящих ободрать народ стало как го....слово..специалист..меня убивает!!!особено специалисты операторы!!!эх вас бы ..к на производство...чтоб вы поняли что 600 р это деньги заработанные трудом...а не перепродажей трафика сидя на жопах!

Walerii Trofimov 09 октября 2018 10:54 Коллективные ТВ-антенны станут обязательными

Услуга только добровольная. Это рекламное навязывание

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2