В Майами круглый год стоит хорошая погода

Как все-таки разумно устроена наша планета. Когда в России морозы и снегопады, на другом конце земного шара, например в Америке, в штате Флорида, – зелено, тепло и солнечно. А это значит, что если вы слегка подустали от долгой зимы и мечтаете сменить тяжелую дубленку на кокетливое бикини, причем не через полгода, а прямо сейчас, то нужно купить билет на самолет, скажем, до Майами. 12 часов в воздухе – и вы в стране вечного лета.

Рядом с Гольфстримом
Современный Майами – это популярнейший курорт не только в штате Флорида, но и во всех Соединенных Штатах Америки. Туристы со всего мира приезжают сюда, чтобы оценить мягкий климат и бесконечные солнечные пляжи, а также предаться безудержному веселью и развлечениям на любой вкус.

В получасе езды от Майами расположен «Эверглейдс» – один из крупнейших в стране национальных парков. Здесь прекрасно сохранилась дикая природа субтропиков


Благодаря теплому океанскому течению Гольфстрим, которое протекает всего в 24 километрах от местного побережья, в Майами всегда царит одно и то же время года – вечное лето. Климат здесь теплый и мягкий, зимой столбик термометра редко опускается ниже 20°C, летом может достигать 37°C, но в среднем держится на уровне 28°C. Воды океана прогреваются до 20-24°С. Правда, в июле и августе присутствует вероятность штормов и  ураганов, но ведь это когда еще будет! Лета-то хочется сейчас, а значит, и отдых в Майами не стоит откладывать надолго.  

Для людей состоятельных и не очень
Если уж ехать в Майами, то останавливаться, конечно же, лучше всего в Майами-Бич – хотя бы для того, что бы потом не путаться в названиях, когда будете рассказывать друзьям и знакомым, где именно вы так замечательно проводили время. Ну и кроме того, Майами-Бич действительно замечательный курорт, расположенный в пригороде Гранд-Майами.
Конечно, прежде всего он известен среди людей состоятельных – это один из крупнейших фешенебельных курортов мира, облик которого формируется в соответствии с запросами публики. Именно поэтому Майами-Бич нередко называют «островом миллиардеров». Правда, как утверждают некоторые туроператоры, здесь можно подобрать варианты и более экономичного отдыха, в зависимости от того, где жить, чем питаться и как развлекаться. Но сервис в любом случае будет на высоте.
В Майами-Бич около 45 километров чистых песчаных пляжей и несколько сотен отелей, среди которых, как утверждают местные жители, не существует двух одинаковых. В целом же здесь можно найти отели практически всех известных мировых сетей. Одни из них утопают в роскоши, другие, наоборот, доступны практически каждому туристу.
Важно правильно выбрать район, где следует остановиться. «Путешествующим с детьми можно порекомендовать North Miami Beach, – советует исполнительный директор туристической компании «Авиком» Михаил Лалаян. – Здесь есть гостиницы разного уровня с неизменно качественным сервисом и апартаменты с кухнями, что позволяет приготовить еду для малышей, а также самим сэкономить на посещении кафе и ресторанов. Если же вы путешествуете в компании взрослых и тихий спокойный отдых не для вас, лучше будет остановиться в South Beach, или SoBе. Здесь шумная кипучая деятельность не прекращается ни днем, ни ночью».

В стране львов и попугаев
Несмотря на то, что значительное число туристов устремляется сюда ради золотистого песка, лазурных вод Атлантического океана и тропического солнца, не прогуляться по городу и не полюбоваться местными достопримечательностями было бы не совсем правильно.
Главная достопримечательность Майами-Бич - район Ар-Деко, расположенный на южной окраине и состоящий из небольших зданий, построенных в стиле модерн. Этот район официально признан крупнейшей в мире коллекцией архитектуры ар-деко 1923-1943 годов. Сегодня Ар-Деко – это местный центр ночной жизни, эпицентром же всех событий является набережная Оушен-Драйв. Западная сторона набережной как бы отделена от остального города полосой многочисленных кафе и ресторанчиков. Оушен-Драйв – великолепнейшее место. Прогуливаясь по ней, можно увидеть отели в стиле ар-деко, раскрашенные в неожиданные цвета и освещенные ослепительными огнями, модные рестораны в стиле al fresco, полутемные бары, где играют рок-н-ролл.
Это что касается прогулок по самому курорту. Однако ради интересного времяпровождения не грех будет и съездить на какую-нибудь плановую экскурсию.
«Любителям живой природы а также туристам, путешествующим с детьми, можно посоветовать посетить «Джунгли попугаев» – парк экзотических растений с озерами и водопадами, где проживает более 1100 тропических птиц, – рекомендует старший менеджер компании «Круизер» Юлия Бломберг. – Оказавшиеся здесь дети неизменно приходят в восторг от площадки молодняка и смешных обезьянок, а также от прекрасно оборудованных игровых площадок. Не откажите себе и своим чадам в удовольствии посетить также «Джунгли обезьян», представляющие собой тропический заповедник, в котором обезьяны обитают в естественных условиях, а посетители парка отгорожены от них стенками клеток».
По словам Юлии Бломберг, немалый интерес представляет и заповедник «Страна львов», где животные обитают в естественных условиях, воспроизводящих ландшафты Южной Африки. Здесь можно понаблюдать за львами, жирафами, носорогами, антилопами, зебрами, слонами и шимпанзе. В получасе езды от Майами расположен «Эверглейдс» – один из крупнейших в стране национальных парков. Здесь прекрасно сохранилась дикая природа субтропиков, что тоже представляет немалый интерес для российских туристов, живущих в иной климатической зоне.

По индейской тропе
Если вам по душе более рукотворные достопримечательности, стоит посетить, например, Музей полиции, пользующийся огромной популярностью у гостей города. Среди экспонатов музея электрический стул, газовая камера, всевозможные орудия преступлений, а также технические средства, используемые полицией.
Не меньший интерес представляет и Музей Искусств Басс. Это здание в стиле ар-деко с элементами архитектуры майя. Вниманию туристов представлена коллекция картин европейских художников, скульптур и тканей XV-XVII веков.
Из Майами можно отправиться на экскурсию в Космический центр им. Кеннеди, что на мысе Канаверал. Там находится действующий космический центр. А можно побывать в самой южной точке США – на острове Ки-Уэст.  Дойти до него от Майами-Бич можно прямо по мостам, связывающим меж собой 28 маленьких островков. На Ки-Уэст находится знаменитый одноименный городок писателей и художников. Когда-то здесь приобрел для себя заброшенную виллу Эрнест Хемингуэй, положив начало поселению богемной публики. Сейчас на вилле расположился его музей.
На острове Ки-Ларго, что в 90 минутах езды от Майами, на архипелаге Флорида-Кис, находится первый подводный парк США. Здесь можно увидеть массу интересного, например трехметровую бронзовую скульптуру Христа весом 1,8 тонны, которая установлена под водой на глубине шести метров.
Вообще для туристов здесь разработано множество интереснейших морских и сухопутных маршрутов. Можно отправиться на прогулку на катере, морском трамвайчике или яхте в морской аквариум на шоу дельфинов, котиков и акул. Из сухопутных маршрутов интересна экскурсия по индейским тропам с посещением туристических индейских деревень, где можно побывать в почти настоящем вигваме и сфотографироваться с колоритным вождем какого-нибудь неведомого племени.
Не стоит упускать возможность побывать в торговом центр Бэйсайд-Маркетплейс, расположенном прямо на воде в живописнейшем месте на берегу залива Бискейн. Как и положено хорошему торговому центру, здесь есть не только магазины и бутики, но и рестораны, бары, всевозможные аттракционы и развлечения.
«Если говорить о водных развлечениях, то стоит отметить, что Майами пользуется большой популярностью у дайверов – благодаря искусственным коралловым рифам, которые считаются одними из самых красивых в мире, а также множеству затонувших судов, – поясняет Михаил Лалаян. – Здесь есть десять дайв-сайтов с искусственными рифами, самый лучший из которых находится под 130-футовой толщей воды в двух милях к востоку от Солнечного острова».

Плюс авиаперелет
Пакетный тур в Майами, как правило, рассчитан не меньше чем на восемь дней. Программа «Пляжи Майами» включает в себя одну обзорную экскурсию по городу с прогулкой на катере, которой будет посвящен целый день. Все остальное время – свободное. Хочешь – на пляже лежишь, теплом и солнцем наслаждаешься, хочешь – к богемной жизни присматриваешься, а хочешь – заказываешь дополнительные экскурсии и разъезжаешь по джунглям и музеям.
Стоимость такого тура – от $880 (27 280 рублей) на человека. Однако не стоит раньше времени радоваться такой дешевизне, поскольку сюда не включен авиаперелет Москва – Майами – Москва, за который придется заплатить еще не менее 588 евро (24 696 рублей). Плюс авиаперелет или железнодорожный переезд до Москвы. В первом случае это будет стоить не менее 7 000 рублей, во втором – около 2 500 рублей в оба конца. Дополнительно также оплачивается годовая мультивиза из расчета 5150 рублей, сервис сбор – $30 (900 рублей) и медицинская страховка – $2,7 (84 рубля) в день.
В пакетную стоимость тура включенs лишь проживание, запланированная экскурсионная программа с русскоговорящим гидом и трансферы с русскоговорящим сопровождающим.

Последние комментарии

Леонид Котвицкий 02 марта 2023 19:40 Sky Way Invest Group "приструнили" на 120 миллионов

Ага. Прошло 5 лет, а воз и ныне там. До сих пор ни одного заказа, ни одного дивиденда.

Елена Кочерова 11 июня 2022 20:18 "Космопорт" приглашает на открытие развлекательного комплекса "Мир динозавров"

Скажите пожалуйста, до какого числа будет выставка динозавров?

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5