Обзор доступных мобильных телефонов с двумя сим-картами

Желание использовать две сим-карты одновременно появилось еще до начала производства телефонов, позволяющих это функционально. Ведь максимально выгодные конкретному человеку условия на трафик, звонки, СМС не всегда собираются в рамках одной сим-карты. Но носить с собой два телефона или каждый раз передергивать карточку неудобно. И рынок предложил решение – телефоны с двумя «симками». Рассмотрим устройства в ультрабюджетной категории.

Не просто «звонилки»

Одним нужно пользоваться двумя сим-картами в связи с работой, другим – чтобы полноценно серфить в глобальной сети (есть специальные низкие тарифы для Интернета): в большинстве случаев пользование двумя сим-картами сводится к снижению затрат на связь, а значит, это выбор экономных людей. Во-первых, не надо тратиться на два телефона. Во-вторых, возможно одновременно использовать две сим-карты различных операторов: «МТС», «Мегафон», «Билайн», СМАРТС или других. В таком случае выбор предложений от операторов, где можно будет пользоваться звонками, эсэмэсками и Интернетом в большом объеме, но при этом экономить на мобильной связи, расширяется в два раза.

Помимо главного достоинства – работы на две сим-карты, такие аппараты теперь не просто обычные «звонилки». Среди них встречаются последние новинки мощных смартфонов на базе операционной системы Android, оснащенные самыми последними технологиями. Но, по сути, это излишества. Априори телефон для тех, кто хочет меньше платить за связь, должен быть недорогим – чтобы быстрее окупиться. Сейчас это понимают и производители. И предлагают неплохие бюджетные модели.

Примерно на одном уровне
Эволюция психологии компаний особенно заметна на примере марки Samsung. Несколько лет назад телефоны Samsung с двумя сим-картами выделялись среди своих конкурентов более высокой ценой. Из-за этого с ними смело могли конкурировать такие марки, как, например, Fly. Сейчас же ситуация на рынке несколько изменилась.
Теперь самый простой бюджетный вариант Samsung GT-E1182 стоит около 1200 рублей. Правда, при этом в нем нет дополнительных функций. Он создан лишь для звонков. Пользователь не найдет здесь камеры, mp3-плеера, поддержки карт памяти, это мечта аскета. Зато в этой модели достаточно удобно, по отзывам пользователей, реализован механизм использования двух сим-карт, а также достаточно долгая для Samsung работа батареи – до одной недели.
Впрочем, по времени работы у корейской марки есть сильный конкурент – Philips, у которого достаточно широко представлена линейка телефонов с двумя сим-картами. Традиционно отличительной особенностью сотовых телефонов Philips является долгое время работы аккумулятора. Это очень удобно, поскольку зарядное устройство можно доставать с полки один раз за одну-две недели, а то и раз в месяц. Не приходится постоянно задумываться о том, какой уровень заряда батареи на телефоне, хватит ли его, и носить с собой зарядник в сумке.
У компании целая линейка ультрабюджетных телефонов: Philips Xenium X126 (990 рублей), Philips Xenium X116 (1640 рублей) и Philips Xenium X128 (1590 рублей).
Достоинства всех этих моделей – низкая цена, долгое время работы без подзарядки, простое меню, громкий динамик, одновременная работа двух сим-карт, наличие фонарика. Недостатки в хлипкой сборке и фирменной операционной системе Philips, которая имеет маленькую функциональность и достаточно нетороплива в работе.
На фоне активно эволюционирующих конкурентов марка Fly сдает позиции. На заре рынка компания позиционировала свои устройства с двумя симками как одни из самых доступных. Сейчас же акценты смещаются. Например, Fly DS105C – хороший рабочий телефон за 990 рублей. Он обладает возможностью воспроизведения радио без гарнитуры, в нем есть фонарик, но при тех же возможностях цена у него на уровне конкурентов.
Таким образом, выбирая телефон на две симки и ставя перед ним задачу только звонить, можете смело выбирать любую из представленных марок. Критериями выбора здесь могут быть либо ваш бюджет, либо личные предпочтения в пользу какого-либо производителя. Недорогие и простые аппараты хорошо подойдут для частой эксплуатации. А перечисленные недостатки присущи многим бюджетным моделям и без двух сим-карт.

Последние комментарии

Леонид Котвицкий 02 марта 2023 19:40 Sky Way Invest Group "приструнили" на 120 миллионов

Ага. Прошло 5 лет, а воз и ныне там. До сих пор ни одного заказа, ни одного дивиденда.

Елена Кочерова 11 июня 2022 20:18 "Космопорт" приглашает на открытие развлекательного комплекса "Мир динозавров"

Скажите пожалуйста, до какого числа будет выставка динозавров?

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3