Флагманская модель от Skoda соответствует своему названию

Новинки, показанные автопроизводителями на Женевском автосалоне в марте 2012 года, эксперты оценили преимущественно как совсем «настоящие», то есть без перебора с хайтеком и тотальной экологичностью. Такой взгляд на экспонаты выставки говорит о растущей практичности европейского потребителя – он все больше склонен выкладывать деньги только за действительно функциональные составляющие автомобиля. В этом смысле интересно взглянуть на модель Skoda Superb Combi, хотя на весеннем автосалоне в Швейцарии концерн VW ее и не выставлял.

Говорящее имя
 Название Superb восходит к старонемецкому »superb», что в переводе означает «превосходный». Но в случае с нынешней флагманской моделью бренда Skoda появление Superb – это чистой воды реинкарнация традиций, которые конструкторы и дизайнеры завода в Млада Болеславе заложили еще 75 лет назад, когда в 1934 году увидел свет первый Superb класса «люкс». Тогда Superb был настоящим премиум-классом. Сегодня, конечно, и седан, и модификация Combi – машины вполне статусные, но отвечают правилам присутствия лишь в сегменте «бизнес-класс». Но при этом поклонники бренда видят в Superb Combi практичное и элегантное транспортное средство с большими возможностями. А основаны они на применении самых передовых технологий и конструкторских решений.

 Skoda Superb Combi
 Выпускается с 2010 года.
 Шесть комплектаций. Цены от 1279000 до 1849000 руб.
 Двигатели 2.0 л (TSI), 3.6 л (V6) – бензиновые, а также 2,0 л (TDI) - дизельный. Привод передний или полный. КПП: роботизированная DSG (6-ступенчатая)
 Ростом вышел и лицом
 Superb Combi отличается уровнем комфорта, который, по сути, задал новые стандарты в этом сегменте. Оригинальный дизайн с типично шкодовским «лицом», выразительной «кормой» и динамичным силуэтом заметно выделяют Combi в транспортном потоке. Автомобиль внушает уважение стильными, изящными формами. А широкая колесная база и образующая плавную дугу линия крыши определяют пропорциональность почти 5-метрового автомобиля, обеспечивающую необычный простор для пассажиров и багажа.
 
 Важное – в деталях
 Последнее поколение Superb - автомобиль, оснащенный множеством передовых технологий (двигатели TSI, коробка передач DSG, система адаптивного освещения AFS) и электронных систем, обеспечивающих безопасность водителя и пассажиров. По сравнению с седаном Škoda Superb модификация Combi пополнилась определенным количеством новинок.
 Среди них следует отметить багажное отделение объемом 603/1835 л. с множеством удобных и функциональных элементов и электропривод открывания и закрывания двери багажного отделения с системой подсветки.
 Управление приводом двери багажника осуществляется с помощью кнопок на пульте дистанционного управления, внутренней обивке двери или на центральной консоли. Кроме того, имеется возможность настроить высоту открывания (верхнее положение) двери. Она оснащается устройством защиты от защемления. Конструкция двери соответствует самым жестким стандартам безопасности.
 Погрузочная высота не превышает 600 мм, а выдвижная часть пола прикрывает задний бампер, предотвращая его повреждение, а также существенно облегчает погрузку/разгрузку громоздкого или тяжёлого багажа. Для подсветки багажного отделения и пространства позади автомобиля предусмотрена пара ламп, установленных на внутренней обивке двери багажного отделения.
 
 Безопасность под контролем
 Skoda Superb Combi оборудована современной системой безопасности. Во-первых, «активная»: ESP, ASR и тому подобные электронные помощники водителя. Во-вторых, «пассивная» - в салоне 7 «подушек» (двойные передние и боковые плюс коленная для водителя) – все по стандарту. Кроме того, за доплату предлагаются полноразмерные «занавески». Ремни безопасности на передних сиденьях с преднатяжителями, а во втором ряду 3-точечные, причем предусмотрены для каждого из трех пассажиров. Плюс крепления для детских сидений Isofix.
 Ходовая Superb Combi также на уровне: подвеска McPherson спереди, двойные поперечные рычаги («пространственная» схема) сзади. Винтовые пружины, поперечные стабилизаторы – все направлено на обеспечение плавности хода в сочетании с надежной управляемостью. В «скромной» комплектации Superb Combi обут в покрышки размером 205/55R, смонтированные на 16-дюймовые легкосплавные колеса. А в топовой версии 3.6 FSI V6 Elegance DSG 4x4 идет резина 225/45R17.
 
 Мощь и экономичность
 Все двигатели Skoda Superb Combi имеют современную систему непосредственного впрыска топлива, что позволяет снизить расход и улучшить процесс сгорания, все 4-цилиндровые двигатели имеют турбонаддув. Так, машина с двигателем 2.0 TSI (200 л.с.) разгоняется до 100 км/час за 7,9 секунды, «максималка» у такой версии – 234 км/час, а расход топлива при массе самого автомобиля почти 1,6 т, составляет (город/трасса/смешанный) 10,7/ 6,4/ 8,0 л на «сотню».
 
 Комплектации Skoda Superb Combi:
 2.0 TSI DSG Elegance Plus бензиновый 2.0 л, 200 л.с. привод передний; коробка роботизированная (6-ст.)
 2.0 TSI DSG Laurin & Klement бензиновый 2.0 л, 200 л.с. привод передний; коробка роботизированная (6-ст.)
 3.6 V6 4x4 DSG Elegance Plus бензиновый 3.6 л, 260 л.с. привод полный; коробка роботизированная (6-ст.)
 3.6 V6 4x4 DSG Laurin & Klement бензиновый 3.6 л, 260 л.с. привод полный; коробка роботизированная (6-ст.)
 2.0 TDI DSG Elegance Plus дизельный 2.0 140 л.с. привод передний; коробка роботизированная (6-ст.)
 2.0 TDI DSG Laurin & Klement дизельный 2.0 140 л.с. привод передний; коробка роботизированная (6-ст.)

Последние комментарии

Леонид Котвицкий 02 марта 2023 19:40 Sky Way Invest Group "приструнили" на 120 миллионов

Ага. Прошло 5 лет, а воз и ныне там. До сих пор ни одного заказа, ни одного дивиденда.

Елена Кочерова 11 июня 2022 20:18 "Космопорт" приглашает на открытие развлекательного комплекса "Мир динозавров"

Скажите пожалуйста, до какого числа будет выставка динозавров?

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1