"Круизный флот "Русич" предлагает окунуться в историю Соловецкого архипелага

Соловки - это холст, сотканный из духовной силы и телесной слабости, человеческой радости и вселенского горя, силы воли и предательства, красивой лжи и уродливой правды, шипения прибоя и неповторимых закатов, серебристых рыб и шелеста крыльев. Он прошит корнями вереска и лучами солнца, сдобрен кровью, водкой и дождями. Полощутся Соловки на беломорских ветрах, переливаясь всеми красками жизни, и шелестят свои истории всем, кто хочет их слышать. Попасть в этот удивительный край можно, совершив круиз на теплоходе "Русь Великая".

В пути ждет много открытий. На обзорной экскурсии "История Соловецкого архипелага" вам расскажут о пяти тысячелетиях его освоения, о древних строителях загадочных лабиринтов, племенах саамов и корелов, суровых православных подвижниках... Экскурсия начинается в центре пос. Соловецкий и проходит по живописному берегу Белого моря, через мыс Лабиринтов.
Экскурсия "Большой Заяцкий остров" посвящена лабиринтам и древним валунным сооружениям. Возможно, весь Большой Заяцкий - это одно огромное святилище загадочного древнего культа.
На острове Большая Муксалма проходит знакомство с памятниками периода Соловецкого лагеря особого назначения, посещение знаменитой Соловецкой дамбы, соединяющей через морской пролив острова архипелага. В заключение экскурсии на одном из островов Долгой губы вы поучаствуете в уникальном процессе - ловле и дегустации беломорских мидий.
На втором по величине острове Соловецкого архипелага, Анзере, помимо стандартной паломнической экскурсии, высадка на мысе Кеньга: Свято-Троицкий скит - Голгофо-Распятский скит - Капельская губа - туристам предоставляется возможность сделать уникальные фото во время морской прогулки.
Путешествие на архипелаг Кузова включает в себя морскую прогулку на катере, высадку на безлюдный остров, восхождение на самую высокую скалу Беломорья - 126 м (подъем пологий, время подъема - 20 минут), посещение древнего саамского святилища с каменными сейтами. Туристы откроют для себя мир древнего человека - его быт, культуру, мировоззрение, психологию.
На трехпалубном теплоходе "Русь Великая" можно комфортно, а главное - без пересадок добраться до Соловецкого архипелага в непродолжительном круизе от 10 - 13 дней. "Русь Великая" - теплоход класса "река-море", год выпуска - 2013, предоставляет своим туристам одно- и двухместные каюты с одноярусным размещением, с удобствами в номере и кондиционированием на всех палубах.

http://flotrusich.ru/

                    

ООО "Круизный флот "Русич"

Телефоны: 332-30-28, 8 800-100-81-75(звонок бесплатный)

ул. Красноармейская, 63а, офис 35, ост. "Музей Алабина"

Время работы: пн. - пт. 10:00-18:00, сб. 10:00-16:00

Последние комментарии

Артем stroysamaru 21 апреля 2016 09:41 "Саратовские авиалинии" запускают регулярные рейсы из Самары в Минеральные Воды

Даже в Саратове есть свои авиалинии

Татьяна Куликова 02 марта 2016 09:48 В аэропорту Курумоч из-за метеоусловий задерживается около 30 рейсов

Согласно онлайн-табло у нас самолет рейс SU 1776 Москва-Самара уже прилетел в Самару, а на самом деле мы еще в Москве. Уж в этом то можно порядок навести

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4