Жители области предпочитают читать Маринину и Рубину

Эксперты онлайн-магазина электронных книг "ЛитРес" на основе аналитики данных о читательских предпочтениях составили рейтинг из десяти книг, которые вызвали наибольший интерес у жителей Самары и Самарской области в 2014 году.

Первое место в этом рейтинге "Ангелы на льду не выживают. Том 1" Александры Марининой. В центре сюжета детективного романа – убийство тренера по фигурному катанию высшей категории, человека-легенды, Михаила Болтенкова. Тело мужчины найдено у дома его коллеги, давнего соперника Болтенкова - Валерия Ламзина. Настя Каменская и члены следственного отдела начали поиски правды, которая раскрыла всю бесчеловечность и цинизм отношений людей на профессиональном льду.

На втором месте по популярности у жителей Самарской области "Пятьдесят оттенков серого" Эрики Джеймс. Это книга о любви, такой, от которой теряют голову и появляются "бабочки в животе". Роман стал лидером продаж по всему миру, и Самара не является исключением. "Оттенки серого" - это оттенки чувств, которые хотят понять и с которыми пытаются справиться главные герои.

Третье место рейтинга занимает "Русская канарейка. Желтухин" Дины Рубиной. Семейная сага, в центре которой два разных семейства: эмоциональные одесситы и закрытые выходцы из Алма-Аты. Казалось бы, что их может объединить между собой? Эта миссия досталась кенарю Желтухину, а продолжили ее его потомки. Дина Рубина сумела в очередной раз лихо закрутить сюжет, сохранить свой неповторимый стиль и заворожить персонажами. Она же занимает пятую строчку с романом "Русская канарейка. Голос". Вторая книга трилогии "Русская канарейка" раскрывает судьбу человека, который наделен множеством талантов. Главный герой Леон Этингер, последний из своего рода, пытается совместить карьеру контратенора с работой оперативника. Рабочая командировка в Таиланд открывает Леону множество новых истин, где он находит ответы на все свои вопросы.

На четвертом месте снова произведение Александры Марининой - второй том "Ангелы на льду не выживают". Роман-продолжение о загадочном убийстве тренера по фигурному катанию богат обилием подробностей об этом виде спорта. 

Борис Акунин с книгой "Часть Европы. История Российского государства. От истоков до монгольского нашествия" оказался на шестой позиции рейтинга.

Следующую строчку занимает "Инферно" Дэна Брауна. В свое время Данте создал бессмертную поэму "Божественная комедия", где зашифровал тайну, которая избавит человечество от апокалипсиса. Разгадкой этой тайны занялся итальянский профессор Лэнгдон, главный герой романа "Инферно", который обладает серьезными знаниями в области расшифровки кодов и символов.

Виктор Пелевин расположился на восьмой строчке с произведением "Любовь к трем цукербринам". Цукербрин – термин, возникший в начале XXI века. Он составлен из двух имен масштабных личностей, внесших большой вклад в развитие интернета: основателя социальной сети Facebook и разработчика поисковой системы Google. Цукербрин способен следить за каждым кликом в сети и даже получать информацию по включенной камере на гаджете. Роман Пелевина наполнен философией субъективного идеализма, автор пишет о возможности побега, отсутствии безысходных ситуаций и противоборстве добра и зла.

Предпоследнее место досталось книге "Номер 1. Как стать лучшим в том, что ты делаешь" маркетолога Игоря Манна. Автор делится советами о том, как правильно организовать свою работу и выстроить пошаговый алгоритм движения к видимому результату. Манн предлагает читателю не просто теоретические знания, но и большой практический курс работы: заполнение специальных таблиц, собственного экшн-плана и mind-карты. 

Десятое место рейтинга занимает "Сто лет пути" Татьяны Устиновой. Главный герой политического детектива Дмитрий Шаховской имеет за плечами годы работы доктором исторических наук и становится спикером Государственной думы. Шаховского привлекают к расследованию загадочного убийства директора музея, которое требует от главного героя глубокого анализа событий, произошедших с момента создания первой думы в Российской империи, а это, ни много ни мало, сто лет истории.

Последние комментарии

Леонид Котвицкий 02 марта 2023 19:40 Sky Way Invest Group "приструнили" на 120 миллионов

Ага. Прошло 5 лет, а воз и ныне там. До сих пор ни одного заказа, ни одного дивиденда.

Елена Кочерова 11 июня 2022 20:18 "Космопорт" приглашает на открытие развлекательного комплекса "Мир динозавров"

Скажите пожалуйста, до какого числа будет выставка динозавров?

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3