«Ростелеком» запустил в Самарской области интерактивное телевидение

«Ростелеком» провел для представителей СМИ и блогеров Приволжского федерального округа (ПФО) официальную презентацию нового федерального продукта - пакета услуг «Интерактивное ТВ». До конца января 2013 года телеприставка для использования сервиса и до конца лета - каждый второй пакет каналов предлагаются оператором бесплатно.

Главное отличие «Интерактивного ТВ» от обычного - максимальная ориентация на зрителя. Услуга «Интерактивное ТВ» от «Ростелекома» позволяет смотреть до 180 каналов в цифровом формате, в том числе до 17 каналов в HD-формате, которые теперь доступны с разных типов абонентских устройств: телевизора, компьютера и iPad. Благодаря синхронизации устройств, пользователь может выбирать экран для просмотра или пользоваться сервисом на всех экранах одновременно. Три экрана технологически объединены таким образом, что клиент может одновременно совершать покупки на одном носителе и смотреть телеэфир на другом. Стоимость базового пакета услуг начинается от 170 рублей.

Техническая и интеллектуальная платформа проекта не имеет аналогов - даже пульт дистанционного управления разрабатывался специально, с учетом потребностей пользователей. Телезритель может записывать ТВ-программы (до трех каналов одновременно), ставить трансляцию на паузу, пользоваться функцией перемотки, заказывать видео напрокат, устанавливать «родительский контроль», задавая нужные параметры по персональным запросам. Кроме того, в любой момент можно обратиться к архиву передач, и посмотреть любую телепрограмму, вышедшую в эфир за три предыдущих дня.

Кроме того, благодаря использованию облачных технологий «Интерактивное ТВ» дает своим клиентам возможность получить «виртуальное пространство» для удобного хранения собственного контента размером до 7 Гбайт с возможностью дальнейшего расширения до 30 Гбайт.

В ходе презентации журналистам была продемонстрирована интеграция с социальными сетями, которая позволяет одним нажатием кнопки оценить понравившийся фильм или телепрограмму, а также поделиться с друзьями своими впечатлениями о просмотре. Представители СМИ получили возможность протестировать поисковую систему, которая способна по запросу пользователя выдать имеющиеся в обширной базе фильмы, телепередачи, книги, фотографии – практически любой контент на заданную тему.

Сейчас для жителей Самарской области при заключении договора на оказание услуги «Интерактивное телевидение» от ОАО «Ростелеком» до 31 января 2013 года действует акция, по которой клиент получает бесплатно не только ТВ приставку, но и возможность смотреть любой второй пакет телеканалов до конца лета без абонентской платы. В качестве второго бесплатного пакета можно выбрать любой из основных пакетов телеканалов. Например, подключив пакет «Спортивный», можно бесплатно смотреть трансляции с летней Олимпиады из Лондона.

Последние комментарии

Артур Пирожков 27 мая 2022 05:13 Как на время отпуска приостановить договор с оператором

на х..вы нужны что б к вам ходить в в абон отдел..вы что наше время считаете затраченное в ваших отделах пшиком!!!легче просто не платить..на крайний случай послать..и подключить другого оператора..благо вас сидячих на жопах и стремящих ободрать народ стало как го....слово..специалист..меня убивает!!!особено специалисты операторы!!!эх вас бы ..к на производство...чтоб вы поняли что 600 р это деньги заработанные трудом...а не перепродажей трафика сидя на жопах!

Walerii Trofimov 09 октября 2018 10:54 Коллективные ТВ-антенны станут обязательными

Услуга только добровольная. Это рекламное навязывание

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5