Выход в новое информационное пространство давно работает

Пользуйтесь технологиями третьего тысячеления

«Самарская ППК» решила разместить на станциях и во всех вагонах электропоездов стикеры с QR - кодами. Внутри последних будут зашифрованы данные о расписании движения электропоездов в любом направлении и стоимости билетов. Достаточно иметь под рукой более-менее современный смартфон. Компания надеется, что услуга будет востребована в основном студентами, дачники и пенсионеры с расписанием смогут ознакомиться по-старинке. С листа.

Российские разработчики представили персональный суперкомпьютер «T-Mini P». «Персональности» новинке придают ее небольшие, по сравнению со старшими супер-собратьями размеры. Конфигурация полностью оптимизирована для установки рядом с рабочим столом. Ожидается, что такая машина будет востребована в дизайн-центрах, научно-исследовательских организациях и факультетах вузов. Цена супер-мини – 1,5 миллиона рублей.

Википедия на целый день лишила своих пользователей доступа к свободным знаниям. Так интернет энциклопедия выступает против введения в России интернет цензуры. Новые Поправки к закону "о информации" могут привести к созданию реестра запрещенных сайтов. Если закон вступит в силу, то под удар попадет огромное количество интернет порталов, содержащих или якобы содержащих откровенный контент. Так и Википедии известной не только статьями про театры и божьих коровок, но и вполне интимными материалами грозит закрытие. Пока энциклопедия отказывалась работать всего один день. Дальнейшая ее судьба – в руках депутатов.

 

Последние комментарии

Артур Пирожков 27 мая 2022 05:13 Как на время отпуска приостановить договор с оператором

на х..вы нужны что б к вам ходить в в абон отдел..вы что наше время считаете затраченное в ваших отделах пшиком!!!легче просто не платить..на крайний случай послать..и подключить другого оператора..благо вас сидячих на жопах и стремящих ободрать народ стало как го....слово..специалист..меня убивает!!!особено специалисты операторы!!!эх вас бы ..к на производство...чтоб вы поняли что 600 р это деньги заработанные трудом...а не перепродажей трафика сидя на жопах!

Walerii Trofimov 09 октября 2018 10:54 Коллективные ТВ-антенны станут обязательными

Услуга только добровольная. Это рекламное навязывание

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5