Что предлагают провайдеры школьникам и студентам

Учебный год начался. Безграничные возможности Интернета помогут и подготовиться к занятиям, и развлечься после уроков. Провайдеры разрабатывают услуги, опции и специальные предложения для школьников и студентов.

Возможности и ограничения

С одной стороны, Интернет - это подспорье в учебе, с другой, свободный доступ в Сеть может оказаться большой помехой для школьника или студента. Согласно данным статистики, Россия занимает первое место в мире по количеству времени, проводимому ее гражданами в социальных сетях. В среднем россияне проводят на сайтах соцсетей около 10 часов в неделю, а молодые люди в возрасте от 16 до 25 лет – 14 часов в неделю. «Как показал опрос, проведенный нами среди молодежной аудитории, студенты и сами понимают, что привычка ежедневно проводить несколько часов в социальных сетях мешает им в подготовке к экзаменам. С учетом прозвучавших пожеланий – иметь возможность ограничить доступ к этим ресурсам – мы разработали специальный сервис «Сессия на отлично», – рассказывает директор по продажам и маркетингу филиала ЗАО «ЭР-Телеком Холдинг» в Самаре (бренд «Дом.ru») Екатерина Косырева. – Он пользуется большой популярностью у абонентов «Дом.ru». Сервис «Сессия на отлично» позволяет блокировать доступ к социальным сетям на время сессии или в любой другой период. Это могут сделать как сами старшеклассники или студенты, так и их родители».

Впрочем, провайдеры предлагают учащимся и развлечения. Например, в базовом пакете телеканалов кабельного телевидения «Дом.ru» представлено пять детских и молодежных каналов, а также большой выбор познавательных программ, которые могут быть интересны и детям, и родителям.
Большое значение для нетерпеливой молодежи имеет и скорость Интернета. В преддверии учебного года «Дом.ru» запустил два новых безлимитных высокоскоростных тарифных плана. В результате минимальная скорость доступа в Интернет выросла сразу в пять раз. Причем для безопасной работы в Сети в абонентскую плату на обоих тарифах уже включены лицензионные антивирусы.

Главное – безопасность
Защита детей и подростков от нежелательной информации в Интернете – тоже очень важная задача для родителей и провайдеров. Последние разрабатывают специальные сервисы. «Мы предлагаем клиентам сервис «Ребенок в доме», который позволяет защитить ребенка в Сети от негативной информации и «взрослых» сайтов, помогает ему самостоятельно и с пользой изучать интернет-пространство. С помощью сервиса «Ребенок в доме» родители могут включать и выключать доступ в Интернет, ограничивать время пребывания ребенка в Сети, получать статистику посещений, блокировать доступ к сайтам, содержащим не предназначенную для детей информацию, – сообщает специалист отдела по связям со СМИ Самарского филиала ОАО «Ростелеком» Наталия Волжанская. – Опция «Ребенок в доме» успешно блокирует наиболее распространенные категории опасного для детей интернет-контента: порнографию, наркотики, насилие, экстремизм, суицид и секты, ненормативную лексику, азартные и сетевые игры, платные сайты и мошенничество, социальные сети. Кроме того, фильтр осуществляет защиту компьютера от вредоносного программного обеспечения и иных интернет-угроз, в частности, производит фильтрацию рекламы (баннеров) и защищает компьютер от хищения паролей на фальшивых сайтах». У пользователя есть возможность гибкой настройки списка запрещенных интернет-ресурсов, типов защиты, установки защиты и ее снятия (когда пользователю услуги необходим полный доступ в Интернет). Интернет-фильтр позволяет блокировать доступ к 4,6 млн сайтов по любой из 52 предварительно настроенных категорий. Чтобы подключить сервис «Ребенок в доме», необходимо войти в личный кабинет и выбрать дополнительную услугу к тарифному плану.
С 2011 г. интернет-пользователям «Дом.ru» доступен сервис «Родительский контроль», главная задача которого – оградить детей от нежелательных интернет-ресурсов. «Абоненты могут активировать сервис в личном кабинете на нашем сайте, там же выбираются группы сайтов для блокировки, – поясняет Екатерина Косырева. – Летом подобная возможность появилась и у абонентов нашей новой услуги – HD-телевидения «Дом.ru TV». На телеканалы, которые, по мнению родителей, не должны быть доступны детям, может быть установлен пароль».

Последние комментарии

Артур Пирожков 27 мая 2022 05:13 Как на время отпуска приостановить договор с оператором

на х..вы нужны что б к вам ходить в в абон отдел..вы что наше время считаете затраченное в ваших отделах пшиком!!!легче просто не платить..на крайний случай послать..и подключить другого оператора..благо вас сидячих на жопах и стремящих ободрать народ стало как го....слово..специалист..меня убивает!!!особено специалисты операторы!!!эх вас бы ..к на производство...чтоб вы поняли что 600 р это деньги заработанные трудом...а не перепродажей трафика сидя на жопах!

Walerii Trofimov 09 октября 2018 10:54 Коллективные ТВ-антенны станут обязательными

Услуга только добровольная. Это рекламное навязывание

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30